• Проточка тормозных дисков без снятия
    СЛОВАРЬ 19 декабря 2023

    Проточка тормозных дисков без снятия

       При длительном торможении происходит сильный разогрев тормозных дисков, в следствие чего происходит изгиб поверхности тормозных дисков, особенно если происходит резкое охлаждение материала диска, как например преодоление водного препятствия или попросту лужи.
       При изменении геометрии тормозного диска при торможении возникает биение педали тормоза, как при срабатывании системы ABS или биение рулевого колеса, особенно на скорости выше 80 км/ч. К тому же происходит разведение тормозных колодок на супорте на величину изгиба тормозного диска, в этом случае первоначальное торможение является неэффективным или супорты разных колес работают с разным усилием, что может привести к заносу автомобиля.
       Решение проблемы - замена тормозного диска. Иногда ступица колеса с посадочным местом тормозного диска имеет деформации, связанными с ударными нагрузками на дорожном полотне. В этом случае даже замена тормозного диска не приводит к желаемому эффекту, т.е. для нормальной работы узла торможения требуется заменить ступицу и ступичный подшипник.
       Альтернативное решение есть! Проточить тормозной диск без снятия с автомобиля.
       Проточить возможно тормозной диск имеющий достаточную толщину, не имеющий трещин в районе ребер охлаждения. При установке режущей головки вместо супорта мы получаем идеальную поверхность как у нового диска, а так как поверхность обрабатывается сразу с двух сторон то и толщина диска будет одинаковой по всей окружности. Также мы получаем индивидуальный диск к Вашей ступице.

    BELSTO, автосервис