• Перевозка спецтехники
    СЛОВАРЬ 29 сентября 2023

    Перевозка спецтехники

       ООО "ЮВТЭК" осуществляет перевозку специальной (строительной) техники ЖД транспортом, предлагая выгодные условия сотрудничества и качественный сервис.
       Какая спецтехника возможна к перевозке
       Спецтехника – это машины и механизмы, которые заменяют ручной труд и повышают эффективность производства. Компания ЮВТЭК перевозит негабаритный и крупногабаритный транспорт. В их число входят:
       - катки;
       - бульдозеры;
       - автокраны;
       - тракторы;
       - автобусы;
       - строительная техника;
       - грузовые автомобили.
       В абсолютном большинстве ситуаций транспортировка спецтехники представляет собой перевозку тяжелых и крупных по габаритам грузов, которые дают нагрузку на одну ось более шести тон.
       Сразу стоит отметить, что перевозка специальной техники всегда связана с множеством сложностей, которые в большинстве случаев возникают именно из-за размеров груза. Именно из-за этого практически любую спецтехнику следует перевозить по железной дороге.
       Преимущества жд транспорта
       Давайте рассмотрим, какими достоинствами обладает железнодорожный транспорт в отличие от воздушного, морского и автомобильного. К неоспоримым достоинствам жд транспорта следует отнести:
       - колоссальную грузоподъемность, благодаря чему можно перевозить несколько единиц спецтехники за один раз;
       - надежное и качественное крепление, которое позволяет доставить груз в полной целостности и сохранности;
       - четкий и точный график выполнения заказа (транспортировки);
       - возможность перевозить груз практически любого веса и размеров. Да, несомненно, ограничения есть, но они в значительной мере отличны от тех, который присутствуют у автомобильной техники.
       Следует отметить, что именно жд транспорт позволяет обеспечить наивысшую сохранность во время транспортировки. Это является достаточно весомым преимуществом, потому как абсолютно вся спецтехника является достаточно дорогостоящим и ценным грузом.

    ЮВТЭК, ООО