• Лаки ХВ-784
    СЛОВАРЬ 25 августа 2023

    Лаки ХВ-784

       Лак ХВ-784 – это лакокрасочный материал, применяемый для защиты древесины, бетонных, железобетонных и металлических поверхностей от пагубного воздействия влаги, спиртовых, щелочных и солевых растворов. Применяется в столярном деле для лакировки изделий из дерева, фанеры, в том числе покрытой шпоном. Пригоден для работы в домашних условиях – лаком ХВ-784 вскрывают перила, наличники, двери, плинтусы. Материал не используется для обработки пола.
       Лаки ХВ-784 бесцветный или различных цветов представляют собой раствор хлорированной поливинилхлоридной смолы в смеси органических растворителей с добавлением модифицирующей смолы, пластификаторов и других вспомогательных веществ, предназначенных для окраски и подготовки под окраску древесных, железобетонных поверхностей, и для окраски предварительно загрунтованных металлических и других поверхностей или финишной отделки ранее окрашенных поверхностей изделий, подвергающихся атмосферным воздействиям и/или эксплуатируемых внутри помещений, а также для защиты в комплексном многослойном покрытии (эмаль-лак) предварительно загрунтованных поверхностей оборудования, металлических конструкций, бетонных и железобетонных строительных конструкций, эксплуатируемых внутри помещения, от воздействия агрессивных газов (SO2, CO2, Сl2), кислот (серной, фосфорной, соляной) и растворов солей и щелочей при температуре не выше плюс 60 °С. После высыхания не оказывают вредного воздействия на организм человека и животных.
       Лак обладает такими преимуществами:
       - Устойчивость к воздействию лучей ультрафиолета.
       - Устойчивость к продолжительному воздействию воды без снижения характеристик качества.
       - Высокая устойчивость к износу.
       - Поверхность, которая покрыта лаковым составом, можно отмыть с использованием моющих синтетических средств.
       - Защита от агрессивной среды при применении в комплексных составах.
       - Это материал, который быстро просыхает, и поэтому второй слой можно нанести уже спустя небольшой временной промежуток.
       - Если таким составом затонировать древесину, будет подчеркнут его естественный цвет, а обработанное изделие будет выглядеть более стильно и изящно.
       - Есть невероятно большая цветовая гамма, где темно-коричневый и черный цвет – это самые популярные расцветки, но можно будет заказывать желтый, серый, айвори и лимонный и даже белый цвет.

    БЕЛКОЛОР, ООО