• Акустические полки
    СЛОВАРЬ 14 июля 2023

    Акустические полки

       Большинство автолюбителей не представляют свою жизнь без езды в сопровождении хорошей музыки. И хочется, чтобы акустика в автомобиле была качественной и мощной, чтобы звучание было чистое, глубокое и объемное. В этом вопросе не последнюю роль играет акустическое оформление.
       Акустические подиумы позволяют качественно улучшить звук. Поскольку позволяют устанавливать практически любую акустику, выводя звучание на новый уровень, не ограничиваясь пределом штатных размеров 13 см. Достоинством подиумов является тот факт, что если установить акустику в дверь пассажиру едущему сзади не придется глохнуть, в то время как вам ничего не слышно. 
       Нужно сказать, что прямой и непосредственной функцией каждой задней акустической полки является защита музыкальных систем (в частности, динамиков) от повреждений и внешних раздражителей; с их помощью можно компактно и без каких-либо сложностей разместить акустическую систему в автомобиле. Кроме этого, такие подиумы обладают целым рядом свойств и преимуществ. Основные из них это:
       - Качественное улучшение звуков, исходящих из динамиков (устраняются лишние вибрации, дребезжание колонок и т. п.);
       - Прекрасно дополняют интерьер салона автомобиля, делают его более презентабельным и стильным;
       - Благодаря использованию таких полок можно установить колонки разных размеров и форм;
       - Позволяют осуществить монтаж акустических систем без потери лишнего пространства в салоне автомобиля, а также без нанесения вреда обивке и деталям вашей машины;
       - Акустические полки позволяют создать в машине иллюзию музыкальной сцены, т. е. сделать звук направленным в зависимости от предпочтений пользователя и конкретных параметров любого авто и так далее.
       Ввиду ряда таких отличительных характеристик данные полки пользуются широким спросом. Существует несколько разных видов подобного рода аксессуаров для автомобильного транспорта. Первый из них – это полка для акустики с подставкой. Устанавливая ее в своей машине, вы сможете осуществить монтаж колонок сверху полки благодаря особенностям конструкции данного варианта. Второй образец – полки с боковинами, т. е. специальными бортами, заменяющими штатные боковины. Они обеспечивают поддержку всему корпусу и создают нечто вроде специального ящика, в который и монтируются колонки. Третьим вариантом задней акустической полки является сплошной подиум, который закрывает штатные боковины и ввиду чего обеспечивается абсолютная герметичность всей конструкции.
        В нашем магазине представлен большой выбор акустических полок, коробов и подиумов.

    MAX CAR, автоцентр