• Газ для пайки BLG-MAP/PR
    СЛОВАРЬ 16 марта 2023

    Газ для пайки BLG-MAP/PR

       Однокомпонентный горючий газ BLG-MAP/PRO состоит из чистого пропилена, не уступая при этом трехкомпонентному газу МАПП (MAPP), в составе которого метил-ацителен, пропан, пропадиен.
       BLG-MAP/PRO, обладающий 4 классом воспламеняемости и 2 уровнем реактивности, безопасен и эффективен при использовании.
       Новый горючий газ от компании BLOWGRANA, предназначен для пайки при ремонте и пусконаладке холодильного и климатического оборудования, отопительных систем, газовых и водопроводных магистралей, при работах связанных с металлообработкой, в автосервисе и т.д.
    Благодаря высокой температуре горения и эффективности, BLG-MAPP/PRO (на основе чистого пропилена) позволяет работать на 30% эффективней и быстрей, чем при работе с чистым пропаном.
       Температура пламени достигает 1985°C. Газ состоит из чистого пропилена. Создан специально для технических нужд. Не загрязняет сопла горелки. Благодаря высокой энергии сжигания, МАРР газ позволяет работать на треть быстрее и эффективнее, чем при использовании чистого пропана. В результате экономится время и снижается расход газа. Тепловая мощность горелок, работающих на MAPP-газе на 45% выше, чем горелок, работающих на чистом пропане. Это позволят выполнять мягкую и твёрдую пайку медных труб, а также сварку деталей из алюминия.
       Области возможного применения BLG-MAPP:
       - для монтажа холодильных установок и систем кондиционирования воздуха;
       - для монтажа сантехники и трубопроводов бытового и промышленного назначения;
       - для отжига краски, отделочных и наружных работ в строительстве.
       Одноразовые баллоны изготовлены из холоднокатаной стали толщиной 0,75 мм, оснащены ударопоглощающим дном и перепускным клапаном. Баллон не предназначен для перезаправки. МАРР-газ подходит для работы при отрицательных температурах.
       Газ BLG-MAPP/PRO - это самый эффективный в линейке горючих газов, предназначенных для пайки и горячей обработки металла. Благодаря высокой температуре горения и эффективности, «BLG-MAPP/PRO позволяет работать на 30% быстрей и эффективней, чем при работе с чистым пропаном. При этом газ экономичнее пропана на 18%.

    СПС-ХОЛОД, ООО, обособленное подразделение в г. Белгороде