• Диски Magnetto
    СЛОВАРЬ 7 марта 2023

    Диски Magnetto

       Диски Magnetto были разработаны одноимённой итальянской компанией, входящей в международную группу CLN S.p.A. Группа была основана в 1948 году и объединила более 30 предприятий по всему миру, в том числе и в России. Под маркой Magnetto выпускаются штампованные диски для легковых и грузовых автомобилей. Многие заводы-изготовители включают диски Magnetto в базовую комплектацию автомобилей.
       Особенности дисков Magnetto
       Диски Magnetto являются одними из самых популярных в Европе, благодаря своему качеству и невысокой цене. В России диски Magnetto также пользуются заслуженным успехом. Кроме этого, в России даже есть завод по выпуску таких дисков. Диски Magnetto изготавливаются из стали методом штамповки. Для увеличения прочности разные части диска изготавливаются отдельно. Автомобилисты ценят диски Magnetto за надёжность и доступность.
       Преимущества и недостатки дисков Magnetto
       Диски Magnetto относятся к штампованным дискам, поэтому не могут «похвастаться» разнообразием дизайнов и покрытий, но несмотря на свой внешний вид, они обладают такими достоинствами, как:
       Высокая прочность. Диски Magnetto имеют более массивную конструкцию по сравнению с литыми дисками, поэтому они не раскалываются при больших ударах. Также диски Magnetto способны выдерживать значительные нагрузки, а при несерьёзных повреждениях такие диски можно починить.
       Износостойкость. Диски Magnetto устойчивы к ударам, повреждениям и могут эксплуатироваться в течение нескольких сезонов. Специальное лакокрасочное покрытие обеспечивает защиту диска от коррозии.
       Хорошие эксплуатационные характеристики. При производстве диски Magnetto проходят многоступенчатый контроль качества и целый ряд испытаний на прочность, деформацию, износ и другие воздействия. Поэтому они прекрасно адаптируются к российским дорожным условиям и бездорожью.
       Среди минусов дисков Magnetto можно отметить относительно большой вес и невозможность выбора оригинального дизайна, так как все диски имеют типовое исполнение.
       Диски Magnetto подойдут автомобилистам, для которых главным качеством диска является надёжность, а не внешний вид.

    ТОРГШИНА, компания