• Эмали НЦ-1125
    СЛОВАРЬ 18 января 2023

    Эмали НЦ-1125

       Эмаль НЦ-1125 - авторемонтная.  Данная краска служит для окраски металлических деталей кузовов спец техники и грузового автотранспорта, для эксплуатации в умеренном климате.
        Для получения стойкого покрытия необходимо нанесение 3-х слоев краски нц, на предварительно загрунтованную грунтом поверхность.
        Эмали НЦ-1125  различных цветов  представляют собой суспензию пигментов и наполнителей в растворе лакового коллоксилина в смеси органических растворителей с добавлением модифицирующей смолы, пластификаторов и других вспомогательных веществ, для защиты и окраски древесных (дерево, натуральный шпон, текстурная бумага, обои, ДВП, ДСП и т.п.), предварительно загрунтованных  или зашпатлёванных и загрунтованных  металлических и других поверхностей или ранее окрашенных поверхностей изделий, а также предварительно загрунтованных металлических поверхностей специализированных грузовых автомобилей,  подвергающихся атмосферным воздействиям и/или эксплуатируемых внутри помещений.
       После высыхания не оказывают вредного воздействия на организм человека и животных.
       Технические данные эмали НЦ-1125:
       - Рекомендуется наносить краскораспылителем.
       - М. доля нелетучих веществ, % 22-40.
       - Разбавлять ксилолом, толуолом.
       - Диапазон допустимых t от 5 до 35°С.
       - Сушить каждый слой не более 1 часа.
       - Расход 100-180г/м² - теоретически на 1 слой.
       - Толщина однослойного покрытия 20-25 мкм.
       - Рекомендуется наносить на 1-3 слоя.
      - Условия хранения и транспортировки: не подвергать нагреванию и попаданию солнечных лучей, влаги. Хранить в невскрытой упаковке при положительных t.

    БЕЛКОЛОР, ООО