• Льдогенераторы Termodizayn
    СЛОВАРЬ 31 октября 2022

    Льдогенераторы Termodizayn

       Компания «СПС-холод» представляет льдогенераторы «Termodizayn» (Турция) для производства чешуйчатого и кубикового льда.
       - Льдогенераторы чешуйчатого льда предназначены для производства низкотемпературного чешуйчатого льда из пресной или морской воды.
    Область применения: пищевая промышленность, хранение замороженных продуктов.
      - Льдогенераторы кубикового льда - это готовое решение, льдогенератор со встроенным агрегатом для получения кристально-чистого льда, предназначенного для точек общественного питания
       Льдогенераторы различают:
       - по форме производимого льда;
       - по типу используемой воды (пресная или морская);
       - по способу заморозки воды;
       - по производительности.
       В основе принципа работы любого льдогенератора используется холодильная система, работающая по принципу парокомпрессионного цикла. При этом используется хладагент, имеющий низкую температуру кипения. Это вещество сжимается компрессором, а затем направляется в конденсатор, в котором хладагент меняет свое фазовое состояние, превращаясь из газа в жидкость. Жидкий хладагент проходит через расширительный клапан, и попадает в испаритель.
       Как следует из названия, испаритель превращает жидкость обратно в газ. Затем этот газ возвращается в компрессор, и процесс повторяется циклически до тех пор, пока льдогенератор включен. Цикл приготовления льда в льдогенераторе начинается, когда на катушку соленоидного водяного клапана, расположенного в задней части устройства, от системы управления подается сигнал на его открытие. Клапан открывается на несколько секунд, в течение которых вода поступает в форму для льда, имеющую несколько отдельных полостей, в которых и будет образовываться лед.
       После того, как форма заполнилась водой, водяной клапан закрывает подачу воды, и начинается процесс заморозки ее в форме. В конструкцию льдогенератора входит термостат, предназначенный для контроля температуры воды в процессе превращения ее в лед. Когда температура падает до определенного значения, например, до -13С, термостат выдает сигнал на включение нагревательного элемента, расположенного, как правило, в нижней части формы для льда. Дно формы нагревается, и кубики льда отделяются от формы. Затем система управления активирует двигатель, вращающий пластиковый вал с прикрепленными к нему лопатками, с помощью которых кубики льда выталкиваются из формы и попадают в сборный бункер.
       Льдогенераторы чешуйчатого льда (пресная вода). Работает с пресной водой. Он безотказен в стандартных условиях эксплуатации и в тропических условиях. Он производит гигиеничный лед благодаря своему бесшумному и высокоэффективному испарителю льда вертикального типа и может работать без остановок. Используемое охлаждающее оборудование соответствует европейским нормам и состоит из высококачественного оборудования.
       Льдогенераторы чешуйчатого льда (морская вода). Льдогенераторы типа «Матрос» рассчитаны на то, чтобы выдерживать раскачивание и крен судов. Он разработан с учетом защиты от ржавчины и устойчивости к морской среде. Машины, которые производят лед из морской воды и чей конденсатор также охлаждается морской водой, производятся в трех различных моделях. Мощность производства льда составляет от 3 кг до 1500 кг в день. Испарители вертикального типа, и наша модель производительностью 7500 т / день производится с испарителем горизонтального типа.
       Машины для производства чешуйчатого льда контейнерного типа. Установки для производства чешуйчатого льда контейнерного типа можно транспортировать куда угодно, так как они портативны. Тот факт, что машины для производства чешуйчатого льда контейнерного типа являются портативными, дает много преимуществ, и самым большим преимуществом является то, что они компактно спроектированы с необходимым холодильным складом и устройством для хранения льда.
       Блочные льдогенераторы.  У него более удобный, динамичный и умный дизайн по сравнению со старыми системами. Это позволяет получать ледяные блоки путем прессования льда, производимого льдогенератором чешуйчатого льда. Вы можете регулировать высоту и ширину ледяной глыбы с электронной панели. Эта особенность - самая важная особенность, которая отличает продукт от других.
      Блочные льдогенераторы (рассольный тип). Блочный лед - это тип льда, который создается путем погружения банок с пресной водой в солевой бак. Температура рассола -12 ° C вызывает замерзание воды в виде твердых блоков при температуре -5 ° C. Блочный лед в основном используется для охлаждения (морских) пищевых продуктов. Блочные льдогенераторы Термодизайн производятся для коммерческого и промышленного применения.
         Мобильные льдогенераторы блочного типа (прессового типа). Поскольку льдогенератор для кубиков является портативным, вы можете положить его куда угодно, переместить или арендовать, а портативность дает вам множество преимуществ. Это позволяет получать ледяные блоки путем прессования льда, производимого льдогенератором чешуйчатого льда. Вы можете изменить высоту глыбы по своему желанию, при этом ширина и длина будут фиксированными.

    СПС-ХОЛОД, ООО, обособленное подразделение в г. Белгороде