• Полировка фар и фонарей
    СЛОВАРЬ 15 августа 2022

    Полировка фар и фонарей

          Акция! Полировка фар и фонарей за 990 рублей!
       Современные фары изготавливают из качественного прочного пластика, который хорошо пропускает свет. Но это не значит, что спустя некоторое время они не помутнеют и не покроются царапинами. Если вы стали замечать подобные дефекты, лучшим решением будет отполировать фары. 
       Полировка фар автомобиля – важная процедура не только с эстетической точки зрения. Ее своевременное проведение значительно повышает безопасность и удобство управления транспортным средством. Сама процедура занимает немного времени и стоит недорого, однако важно выбрать качественный детейлинг центр и не откладывать процедуру до последнего.
       Снижение светопропускной способности фар нередко становится причиной ДТП. Чтобы избежать риска аварийной ситуации на дороге, необходимо провести полировку фар автомобиля. Правильно выполненная, качественная процедура поможет восстановить заводские параметры оптики.
    Даже мелкие потертости вызывают помутнение и снижают яркость светового потока. Для решения проблемы автовладельцы нередко устанавливают более мощные лампы, что часто ведет к перегоранию проводки. Правильное решение — профессионально отполировать фары автомобиля в детейлинг-центре.
       Полировка – это работа с фарами автомобиля, которая проводится, чтобы удалить с их поверхности наружный защитный слой, который потерял свои эксплуатационные качества.
       Машина с чистыми и прозрачными фарами выглядит гораздо привлекательнее. Поэтому большинство автолюбителей думают, что полировка фар – это исключительно косметическая процедура.
       На самом деле, даже небольшие потертости и царапины отрицательно сказываются на яркости света – видимость становится хуже, фара светит неравномерно. Это приводит к усталости глаз и увеличивает вероятность ДТП. Поэтому экономить на процедуре полировки не стоит.
       Рекомендуется проводить полировку пластиковых фар дважды в год. Конечно, это условные цифры, в первую очередь ориентируйтесь на текущее состояние фар и условия эксплуатации автомобиля.
       Главное, не делайте процедуру в последний момент. Чем раньше мастер восстановит фары, тем дешевле в дальнейшем вам обойдутся полировочные работы.
       Полировка стекол фар позволяет:
       - Устранить потускнение;
       - Удалить царапины;
       - Восстановить прозрачность;
       - Защитить поверхность от внешних воздействий путем нанесения специального защитного полимера.
       Обратите внимание. Рекомендуется проводить полировку пластиковых  фар через каждые 30 тысяч километров пробега. 

    АВТОМОЛЛ БЕЛГОРОДСКИЙ, группа компаний