• Чистка стеклопакетов автобусов
    СЛОВАРЬ 21 июля 2022

    Чистка стеклопакетов автобусов

       В процессе эксплуатации автобусов со временем на боковых стеклах может появиться белый налет, который значительно снижает видимость через стекло. Первой причиной появления белого налета на стеклах автобуса является разгерметизация двойного стеклопакета. Из-за негерметичности окна в стеклопакет попадает влага в больших количествах и защитный адсорбент  не справляется с ее нейтрализацией. В результате чего испарения,  содержащие в себе частицы разложившегося адсорбента оседают на  внутренних стенках  стеклопакета и вступают в химическую реакцию со стеклом.  Внутри стеклопакета появляется белый щелочной налет.
       При появлении первых признаков белизны внутри рамы необходимо как можно быстрее выполнить  чистку стеклопакета на автобусе иначе налет будет уже не счистить, так как реакция будет необратимой. Ремонт и чистка стеклопакетов автобуса начинается с демонтажа вклеенного стекла с кузова транспортного средства. Затем, чтобы очистить двойной стеклопакет его нужно вскрыть с помощью витой струны, не повредив стеклянные части конструкции. В процессе переборки двойного стеклопакета от автобуса проводится его чистка с использованием специальных средств. Тот, кто чистит стеклопакеты для автобусов, тот знает, какие средства для этого подойдут лучше всего. 
       После чистки автобусного стеклопакета выполняется его сборка. При сборке окна обязательно нужно заменить дистанционную рамку из алюминиевого профиля и засыпать в нее новый адсорбент влаги. Склейку пакета желательно использовать густые полиуретановые герметики для автомобильных стекол. После склейки стеклопакета, до момента его монтажа на автобус необходимо дождаться полного высыхания полиуретанового клея. Время герметизации зависит от характеристик используемого клея. Последним  этапом, завершающим процесс чистки и ремонта  автобусного стеклопакета,  является его монтаж на транспортное средства.
       Эксплуатировать туристический автобус разрешается через 4-6 часов после окончания работ.
       В автосервисе «АвтоПрофи» Вы можете произвести чистку стеклопакетов. Специалисты производят комплексную чистку и ремонт стеклопакетов с заменой влагопоглощающих элементов. Мы полируем или производим замену стекла с поврежденной от влаги поверхностью. Особенно важна чистка стеклопакетов для туристических автобусов. Пассажиры не должны замечать присутствия стекол, для того чтобы чувствовать себя комфортно.

    АВТОПРОФИ, автосервис