• Автомобильные аккумуляторы в Белгороде
    СЛОВАРЬ 14 января 2022

    Автомобильные аккумуляторы в Белгороде

       Все электрические компоненты вашего автомобиля, включая фары, внутреннюю электронику и указатели поворота, заряжаются от аккумулятора. Если ваш автомобильный аккумулятор старый, разряженный или не работает должным образом, у вас могут возникнуть проблемы, начиная от медленного запуска двигателя и заканчивая утечкой кислоты из аккумулятора или сообщением «проверьте двигатель» на приборной панели.
       В большинстве случаев, по истечению трех-пяти лет, автомобильный аккумулятор необходимо заменить и надлежащим образом утилизировать. Если вашему аккумулятору три года или больше, и вы испытываете такие проблемы как медленное зажигание двигателя или полный отказ электросети, вызванный разряженной батареей, стоит просто заменить старую модель, а не пытаться его воскресить, запуская от внешнего источника. Иногда возникают ситуации, когда замена авто аккумулятора может потребоваться раньше заявленного срока, например, если он разряжается из-за неисправной аудиосистемы. Мультиметры и другие тестеры аккумуляторов могут сказать вам, когда срок службы аккумулятора подходит к концу, но вы также можете проявить осторожность и заменить его, если вы знаете, что срок службы аккумулятора приближается к трехлетней отметке или у вас есть проблемы с электрической системой, которая вызывает утечку.
       Существует несколько типов аккумуляторов:
       - Свинцово-кислотные батареи - один из наиболее распространенных типов, используемых в автомобилях;
       - Щелочные аккумуляторы;
       - Литий-ионные и литий-полимерные аккумуляторы.
       Поскольку батарея является сердцем электронной системы вашего автомобиля, мы рекомендуем купить автомобильный аккумулятор высокого качества, чтобы получать максимальную производительность в течение максимально длительного периода времени. У нас большой каталог автомобильных аккумуляторов, мы поставляем товары таких брендов, как Varta, Exide, Bosch и Yuasa. 

    АВТОМОЛЛ БЕЛГОРОДСКИЙ, группа компаний