• Сода кальцинированная техническая
    СЛОВАРЬ 22 июля 2021

    Сода кальцинированная техническая

       Сода кальцинированная техническая рекомендована к применению в быту, дошкольных учреждениях, школах, больницах, лечебно-профилактических и санаторно-курортных учреждениях, гостиницах.
       Применение:
       Для умягчения воды, мытья фарфоровой, фаянсовой, эмалированной посуды, кафеля, сантехники, мытья полов и других хозяйственно-бытовых целей.
       Способ применения:
       Для умягчения воды: при стирке растворить 1-2 столовые ложки соды в 10 литрах воды. При мытье посуды, ванн, раковин, кафеля протирают поверхность влажной тканью с небольшим количеством соды.
       Мытье посуды, кафеля, сантехники: 5 г соды растворить в 1 литре воды при температуре 25-40°С, вымыть поверхность и смыть водой. При сильном загрязнении нанести соду на влажную поверхность, выдержать 5 минут, почистить и смыть водой.
       Мытье полов: для удаления грязи с пола развести 3 столовых ложки кальцинированной соды в 5 л теплой воды и вымыть пол мягкой тряпкой. Затем протрите чистой водой и вытрите поверхность насухо.
       Внимание! Не используйте кальцинированную соду для мытья поверхностей, восприимчивых к щелочи.
       Состав: Кальцинированная сода марка Б сорт первый, ГОСТ 5100-85.
       Меры предосторожности: работать в резиновых перчатках, защищать глаза и кожу. При попадании в глаза и на слизистые оболочки тщательно промыть большим количеством воды.
       Беречь от детей.
       Хранить в сухом месте. Боится сырости.
       Гарантийный срок хранения: 12 месяцев со дня изготовления.
       Масса нетто: 600 г.

    ЮГО-ЗАПАД-ХИМПРОМ, промышленная компания, ООО