• Выбор автомобильных шин
    СЛОВАРЬ 21 июня 2021

    Выбор автомобильных шин

       Если вы думаете о том чтобы купить резину или диски, вы, вероятно, уделите значительную часть своего внимания тому, как они будут выглядеть. Большинство автолюбителей хотят приобрести новые диски, которые будут привлекать внимание и придадут автомобилю более свежий вид. Однако внешний вид, это не самое важное и многие об этом забывают. 
       Шины автомобиля являются единственным связующим звеном с дорожным покрытием, как бы страшно это не звучало, но это так. Задумайтесь на мгновение. Ваш автомобиль может быть оснащен самым мощным двигателем, новейшей подвеской, совершенной трансмиссией и множеством современных приспособлений, но все это не имеет значения, если шины не надежны.
       Для начала, давайте рассмотрим несколько основных моментов для подбора правильной резины для вашего автомобиля.
       - Для корректной установки, колеса должны иметь правильные отверстия под гайку и смещение - расстояние от утопленной монтажной поверхности ступицы до центра колеса.
       - Шина должна иметь диаметр, точно соответствующий оригинальной резине, чтобы гарантировать, что динамика автомобиля не изменится.
       - Заменяемые шины должны иметь грузоподъемность такую же или выше. Индекс грузоподъемности указан на боковине резины. Это двух- или трехзначное число после диаметра шины.
       - Шины обычно делятся на метрические шины для легковых и кроссоверов и шины для легких грузовиков. Главное, чтобы шина была спроектирована с учетом требований и нагрузки вашего автомобиля.
       Эти критерии могут показаться сложными или непонятными, но мы всегда готовы помочь Вам с выбором правильных автомобильных шин. Не стоит забывать, что отсутствие надлежащей информации и знаний перед заменой на другую комбинацию дисков и шин может привести к потере скорости, неправильному управлению автомобилем и ухудшению работы тормозов. Важно обратиться за помощью к профессионалам, чтобы подобрать колеса в соответствие с требованиями вашего автомобиля.
       Теперь остановимся немного на размерах.
       Диаметр шин должен полностью соответствовать диаметру диска Вашего автомобиля. Большинство автомобилей могут поддерживать ряд размеров, эту информацию можно найти в руководстве по эксплуатации автомобиля или просто взглянуть на боковую часть старой резины, там вы найдете всю необходимую информацию. Информация будет выглядеть примерно так: P215 / 60R16 94T.
       Первая часть это - P215 / 60R16 - относится к разным размерам шины, таким как ширина и диаметр. Число 94 указывает индекс нагрузки, то есть какой вес может выдержать каждая шина. Наконец, T - это рейтинг скорости, который представляет собой максимальную скорость шины по отношению к индексу нагрузки.
       Теперь рассмотрим, какие типы шин бывают.
       Летняя резина – они обеспечивают хорошую управляемость и плавность хода. Летние шины обеспечивают отличное сцепление с влажной дорогой, поэтому они идеально подходят для весенних ливней и летних гроз. Однако их мягкая резина затвердевает, когда температура опускается ниже нуля, что делает их неподходящими для зимней езды. Перед тем, как купить летнюю резину убедитесь в правильности выбранных размеров и характеристик.
       Зимние шины - Они созданы из специальной резины, которая не затвердевает при отрицательных температурах, и обеспечивает исключительное сцепление в зимних условиях, таких как лед, слякоть и снег. Наши специалисты помогут вам подобрать и купить зимнюю резину правильно.
       Всесезонные шины - это компромисс между летними и зимними характеристиками управляемости. Они обеспечивают лучшее сцепление на снегу, чем летние шины, но не так хороши, как зимние. У них лучшая управляемость в жару, чем у зимних шин, но не в такой степени, как у летних. Эти шины являются хорошим компромиссом, если вы живете в довольно умеренном климате со случайным снегопадом или если вы просто не хотите менять шины между сезонами.
       При покупке лучшей резины для автомобиля необходимо учитывать множество факторов, но мы готовы помочь Вам на каждом этапе. В нашем магазине представлен большой и подробный каталог шин в Белгороде. Независимо от размера или предпочитаемого бренда, вы можете быть уверены, что в amb parts есть все, что вам нужно. Наши специалисты будут рады помочь Вам с выбором.

    АВТОМОЛЛ БЕЛГОРОДСКИЙ, группа компаний