• Детали для ремонта КПП
    СЛОВАРЬ 15 июня 2021

    Детали для ремонта КПП

       Трансмиссия автомобиля — совокупность механизмов и агрегатов для передачи крутящего момента от двигателя к ведущим колесам автомобиля. Она предназначена для изменения величины крутящего момента, а также для изменения направления движения. Если мы имеем переднеприводный автомобиль, то крутящий момент от мотора к колесам передается на передние колеса, если заднеприводный — то на задние колеса. Также выпускаются автомашины с четырьмя ведущими колесами. Для определения числа ведущих колес существует «колесная формула», которая выглядит приблизительно так: «4х2». Первое число обозначает число всех колес, а второе — число ведущих. В данном примере, у нас имеется всего два ведущих колеса. Колесная формула 4х4 обозначает, что все колеса являются ведущими.
       Трансмиссия автомобиля это очень сложный и технологичный механизм, куда входят еще множество таких же сложных механизмов. В её состав входят: коробка передач, ШРУС (шарниры равных угловых скоростей), сцепления, главная передача, дифференциал и карданный вал. Карданный вал используется в заднепроводной трансмиссии, из-за далекого расположения двигателя относительно ведущих колес. Также можно сказать и про шарниры равных угловых скоростей (в простонародье «гранаты») , которые применяются исключительно на переднеприводных автомобилях.
       К современным трансмиссиям предъявляют весьма жесткие требования. Она должна быть по своей конструкции простой, но в тоже время передавать высокий крутящий момент и иметь большой КПД. При всем при этом, трансмиссия должна обладать малыми размерами и быть очень надежной, чтобы не подвести в неподходящий момент. И самое главное требования к трансмиссии автомобиля со стороны автолюбителей — это бесшумность работы.
       В сети автомагазинов "Железный Конь" вы можете приобрести все необходимое для ремонта агрегатов данной группы , так и их в сборе.
    Для ремонта КПП вам понадобятся: вилки сцепления, муфты кпп в сборе и голые, синхронизатоы, подшипники кпп, сальники, валы первичные и промежутожные.
       У нас вы можете приобрести сцепление в сборе и каждый элемент в отдельности таких фирм как: «АВТОВАЗ», «RIGINAL», «TRIALLI», «KRAFT», «VALEO», «LUK», «SACHS».
       Привода в сборе и отдельно шрусы шариковые и трипоидные с ABS и без: «АВТОВАЗ», «GLO», «FINWHALE», «ANDYCAR», «БЕЛМАГ», «HOLA», «WEBER».
       Карданные валы на крестовинах и на шрусах, и крестовины отдельно, фирм: «ЗАО КАРДАН», «СЕРП и МОЛОТ», «AT», «GNK», «MASTER SPORT», «HOLA», «WEBER».
       Мы реализуем мосты, КПП, раздаточные коробки, как в сборе, так и и подетально производства  «АВТОВАЗ».

    АВТОМАГАЗИН ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ, ИП Гладышев А. В.