• Контроллер охлаждения AKOTIM-23
    СЛОВАРЬ 28 апреля 2021

    Контроллер охлаждения AKOTIM-23

       Контроллер AKOTIM-23 предназначен для управления работой вентилируемого воздухоохладителя с электроотайкой, камерой охлаждения с вентилируемым воздухоохладителем или холодильным прилавком. Имеет 2 датчика, температуры в охлаждаемом объеме, датчик оттайки, одно реле 16A для включения и выключения компрессора/соленоидного клапана, реле управления вентиляторами воздухоохладителя 6A, реле оттаивания воздухоохладителя 8A. Возможно управление естественной оттайкой за счет останова компрессора по времени. Питание 230В/50Гц, применяемый температурный датчик NTC AKO 149xx. Имеет возможность подключения к мониторингу и удаленному доступу по протоколу ModBus.  Поставляется с двумя датчиками NTC в комплекте.
       Универсальный контроллер AKOTIM-23 устанавливается на DIN рейку используется для контроля температуры в торговом оборудовании и холодильных камерах с температурой ниже 0°С. Выполняет функцию термостата и управляет компрессором. Отображает на экране информацию об истории операций в период охлаждения и периоде оттайки и о полном цикле. Применяются для самопроверки в процессе хранения продуктов питания.
       В зависимости от вариантов исполнения электронный термостат (контроллер) имеет:
        - Реле 1 "ОХЛАЖДЕНИЕ" - для управления компрессором или соленоидом.
        - Реле 2 "R2" - для управления оттайкой или вентилляторами в исполнении с двумя реле.
        - Реле 2 "ОТТАЙКА" - для управления оттайкой в исполнении с тремя или более реле.
        - Реле 3 "ВЕНТИЛЯТОР" - для управления вентиляторами в исполнении с тремя или более реле.
        - Реле 4 "АВАРИЯ" - для аварийных сигналов.
       Исполнения прибора с более чем одним реле имеют дополнительный вход для температурного датчика, что позволяет завершать процесс оттайки по температуре.

    СПС-ХОЛОД, ООО, обособленное подразделение в г. Белгороде