• Эмали ХВ-16 в Белгороде
    СЛОВАРЬ 20 апреля 2021

    Эмали ХВ-16 в Белгороде

       Эмали перхлорвиниловые универсальные ХВ-16 различных цветов представляют собой суспензию пигментов и наполнителей в растворе хлорированной поливинилхлоридной смолы в смеси органических растворителей с добавлением модифицирующей смолы, пластификаторов и других вспомогательных веществ, предназначенных для защиты и окраски древесных, бетонных, железобетонных, предварительно загрунтованных или зашпатлёванных и загрунтованных металлических и других поверхностей или ранее окрашенных поверхностей изделий, подвергающихся атмосферным воздействиям и/или эксплуатируемых внутри помещений. После высыхания не оказывают вредного воздействия на организм человека и животных.
       Эмаль ХВ-16 предназначена для защитно-декоративной окраски металлических, деревянных и тканевых изделий, а также конструкций из бетона и железобетона, эксплуатируемых как снаружи, так и внутри помещений.
       Она одинаково хорошо подходит абсолютно для всех поверхностей: металлических, деревянных, даже тканевых. Также эмаль подходит для нанесениетонные и железобетонные конструкции. Универсальность этой эмали проявляется еще и в том, что окрашивание ХВ-16 возможно при проведении как внутренних, так и наружных работ.
       Основная функция эмали - защитно-декоративная. Отличная укрывистость, устойчивость к воздействию воды, агрессивных газов и паров, температурных колебаний – все эти свойства воплощены в эмали ХВ-16.
       Два слоя эмали, нанесённые на поверхность в условиях умеренного климата, гарантируют сохранение свойств эмали на 3 года. А если покрытие будет 3-х слойным, можно быть спокойным за него на 6 лет. При этом необходимо учесть, что предварительное грунтование поверхности перед окрашиванием обязательно! 
       Эмаль ХВ-16 удобна в применении, имеет невысокую вязкость, поэтому не требуется большого количества растворителя, легко наносится, быстро Комплексные покрытия с эмалью ХВ-16 в качестве финишного слоя являются универсальными системами покрытий, как для эксплуатации внутри помещений, так и и на открытом воздухе. Эти покрытия обладают стойкостью к климатическим воздействиям в условиях сельской, городской и промышленной атмосферы и могут эксплуатироваться в условиях умеренного, холодного и тропического климата. Покрытие эмалью эластично, при этом обладает высокой прочностью и твёрдостью, оно атмосферостойкое, стойкое к воздействию воды и индустриальных масел.

    БЕЛКОЛОР, ООО