• Диски IJI
    СЛОВАРЬ 1 декабря 2020

    Диски IJI

       Диски IJI – это штампованные диски, которые изготавливаются из стали. Производятся диски IJI в Китае. Компания-производитель была создана в начале 2000-х годов, поэтому диски IJI появились на рынке сравнительно недавно. Несмотря на это, диски IJI уже успели завоевать популярность у автомобилистов, благодаря высокому качеству и доступной цене.
       Особенности дисков IJI
       Как и все «штамповки», диски IJI в случае повреждения подлежат ремонту, что значительно экономит средства водителя. Кроме этого, диски IJI изготавливаются по специальной технологии, когда разные части диска – ступица и обод – штампуются отдельно. Это помогает защитить диск от повреждений и облегчить его ремонт. Автомобилисты ценят диски IJI за высокое качество и приятную ценовую политику.
       Преимущества и недостатки дисков IJI
       Одним из основных преимуществ дисков IJI является их прочность. Диски IJI не боятся ударов и неровностей и способны сохранять свои свойства на протяжении долгого времени. Если же диск повредится, его можно отремонтировать, что будет стоить значительно дешевле нового диска. Кроме этого, диски IJI обладают следующими достоинствами:
       Высокое качество. Для производства дисков IJI используется качественная сталь, в которую добавляются специальные компоненты. Перед выпуском в эксплуатацию диски проходят несколько уровней испытаний, в числе которых испытания на прочность, износ, угловую нагрузку, касательный удар и другие.
       Износостойкость. Кроме конструкционных особенностей и состава сплава, дополнительную износостойкость диску обеспечивает специальное покрытие. Диски IJI покрываются специальными лаками и красками, что защищает диск от повреждений и обеспечивает защиту от коррозии.
       Широкий ассортимент. Под брендом IJI выходят диски разных типоразмеров для большинства автомобилей.
       Демократичная цена. Диски IJI отличаются невысокой стоимостью, по сравнению с аналогами, поэтому помогут существенно сэкономить на покупке колёс.
       Среди минусов дисков IJI следует отметить их больший вес, по сравнению с литыми дисками, что может создавать дополнительную нагрузку на подвеску автомобиля и ухудшать манёвренность. Однако эта особенность справедлива для всех штампованных дисков.
       Диски IJI подойдут экономным автомобилистам, ценящим надёжность и долговечность колёс.
       В компании «Торгшина» вы сможете найти диски IJI разных типоразмеров.

    ТОРГШИНА, компания