• Эмали НЦ-132
    СЛОВАРЬ 4 сентября 2020

    Эмали НЦ-132

       Нитроцеллюлозные ЛКМ – лакокрасочные материалы, где в качестве связующего используются нитраты эфиров целлюлозы (НЦ) в смеси растворителей и разбавителей. Чаще всего в нитроцеллюлозных эмалях и лаках присутствуют алкидные смолы, которые повышают качество лакокрасочного покрытия (ЛКП) из нитроцеллюлозных ЛКМ и пластификаторы для повышения пластичности ЛКП. Основная область применения НЦ ЛКМ – мебельная промышленность. НЦ лаки и эмали характеризуются очень быстрым высыханием с образованием твердой пленки с хорошими показателями декоративности.
       Универсальная эмаль НЦ-132 может подойти для окрашивания разнообразных поверхностей. Создает не только красивое покрытие, но и дает надежную защиту изделиям от повреждающих внешних факторов. Средство стойкое к механическому воздействию, поэтому востребовано в разнообразных сферах.
       Эмали НЦ-132  различных цветов  представляют собой суспензию пигментов и наполнителей в растворе лакового коллоксилина в смеси органических растворителей с добавлением модифицирующей смолы, пластификаторов и других вспомогательных веществ, предназначенных для защиты и окраски древесных (дерево, натуральный шпон, текстурная бумага, обои, ДВП, ДСП и т.п.), предварительно загрунтованных  или зашпатлёванных и загрунтованных  металлических и других поверхностей или ранее окрашенных поверхностей изделий, подвергающихся атмосферным воздействиям и/или эксплуатируемых внутри помещений. После высыхания не оказывают вредного воздействия на организм человека и животных.  
       Свойства:
       - защитная пленка обеспечивает устойчивость к влиянию воды и бытовой химии, моющих средств, масла, эмаль можно наносить в сырых помещениях;
       - есть возможность шлифовки и полировки покрытия без ущерба для качества — напротив, получится декоративный глянец;
       - расход средства низкий — эмаль очень экономична и удобна в применении;
       - материал долговечный, обеспечивает быстрое высыхание и защиту металлических поверхностей от коррозии;
       - длительно не выцветает под воздействием ультрафиолета.
       Гарантийный срок хранения (годности) продукции до вскрытия упаковки - 12 месяцев со дня изготовления, указанного на упаковке.

    БЕЛКОЛОР, ООО