• Компрессоры Fubag в Белгороде
    СЛОВАРЬ 17 апреля 2020

    Компрессоры Fubag в Белгороде

       Компания «Ремкомпрессор-Сервс» реализует в Белгороде компрессоры FUBAG широкого модельного ряда.
       Коаксиальные безмасляные — самые востребованные модели поршневых линеек за счет компактности, высокого КПД и подачи чистого воздуха. Принцип работы — усилие с привода на вал передается через муфту. При этом стоит учитывать необходимость интервалов в работе из-за сильного перегрева рабочих узлов и корпуса. Сферы применения — пищевая, текстильная, металлообрабатывающая отрасли, медицина.
       Масляные агрегаты с надежными чугунными головками — воздух нагнетается движениями поршня и на ресивер подается сжатым. За счет смазки деталей компрессоры данного вида имеют большой ресурс. Область применения ограничена, расширить ее можно благодаря комплектации специальными очищающими установками.
       Оборудование с ременным приводом — усилие к компрессорной группе передается с помощью ремня. Установки имеют большой ресурс за счет низкого износа деталей. Модельный ряд рассчитан на бытового потребителя. Компрессоры данного типа укомплектованы двумя цилиндрами и мощными электромоторами.
       Наборы или компрессорные комплексы — включают масляное и безмасляное оборудование с насадками для выполнения разных видов работ — покрасочных, крепежных, обслуживания техники, решения бытовых задач.
       Винтовые установки — промышленное оборудование, востребовано преимущественно среди специалистов. Линейка винтовых компрессоров Fubag состоит всего из 8-ми моделей мощностью от 4 до 11 кВт. Для большого промышленного производства такие компрессоры не годятся, а вот для малых и средних предприятий их вполне достаточно, независимо от режима потребления воздуха. Эти винтовые компрессоры не имеют режима холостого хода, поэтому если разбор воздуха прекратится, то оборудование просто остановится. На машинах с такими мощностями количество остановок и запусков в течении одного часа не имеет никакого значения. Всё отличие винтовых компрессоров от поршневых заключается в способности первых работать в режиме 24/7, производя воздух с минимальным содержанием масла и температурной дельтой не более 15 градусов.
       Модели винтовых компрессоров Fubag поставляются на ресиверах объёмом 200 и 270 литров. Установки с индексом "Е" комплектуются рефрижераторным осушителем, что положительным образом сказывается на качестве сжатого воздуха и продлевает срок службы конечного потребителя. Винтовые компрессоры Fubag, оснащённые осушителем, представляют собой полностью готовую к работе компрессорную станцию, которая не нуждается в настройке. Для её работы нужна лишь промышленная энергосеть. 
       Винтовые компрессоры Fubag надёжны, как и всё промышленное оборудование этой марки. При соблюдении правил эксплуатации и обслуживания они рассчитаны на наработку в 40000 моточасов (5 лет безостановочной работы). Это отличный показатель, которым могут похвастаться далеко не все европейские и азиатские производители компрессорного оборудования. Гарантийный срок службы составляет 2 года.

    РЕМКОМПРЕССОР-СЕРВИС, ООО