• Бархатный сезон в Абхазии г. Гагра
    СЛОВАРЬ 4 сентября 2019

    Бархатный сезон в Абхазии г. Гагра

       Город Гагра расположен в 22 км от аэропорта г. Адлер. Особенно интересен район Старой Гагры, где с берега открывается красивый вид на горы, ущелья и бухту. Горы защищают город от холодных ветров. Морская вода здесь чистая и прозрачная. В Гаграх очень много красивых мест: живописные ущелья горных рек, цветущие альпийские луга, которые Фазиль Искандер назвал «вечной весной посреди лета».
       Современная Гагра — красивый курорт в Абхазии, известный своими живописными набережными и парками, утопающими в зелени цветов, пальм и кипарисов.
       Размещение: Частная гостиница «Тимур». Трехэтажный капитальный корпус. 2-х/ 3-х местные (ТВ, холодильник, кондиционер в номере) душ, туалет на этаже. 2-х/3-х. местные с удобствами ( ТВ, Холодильник, Душ, Туалет, Кондиционер)
       Пляж: галька в 7-10 минут от гостиницы.
       Инфраструктура: В городе много разнообразных баров и кафе, предлагающих национальные абхазские блюда – мамалыгу, копчености с острыми соусами, хачапури, сыр «сулугуни», перепелки, домашнее вино «Изабелла» и знаменитый кофе «по-восточному». Во многих ресторанах удивит невысокая стоимость традиционных мясных и рыбных блюд, домашнего вина и фруктов. В центре Гагры находится аквапарк, что привлекает сюда родителей с детьми. Для молодёжи есть большой выбор современных дискотек и кафе с живой музыкой.
       Питание: в кафе гостиницы ( за дополнительную плату).
       Стоимость от 9700 рублей.
       Дети: Проживание и проезд до 5 лет — 6500 руб.


     

    НИКА ТУР, турагентство