• Краны шаровые разборные с рукояткой 11с67п СФ
    СЛОВАРЬ 30 июля 2020

    Краны шаровые разборные с рукояткой 11с67п СФ

       Краны шаровые фланцевые предназначены для установки в качестве запорного устройства, перекрывающего потоки жидких и газообразных рабочих сред на трубопроводах в системах водо- и газоснабжения, предприятиях теплоэнергетики, в химической, нефтеперерабатывающей, газовой и других отраслях промышленности.
       Конструкция
       Кран шаровой разборный. Полный проход. Фланцевое исполнение. Сварной корпус из углеродистой стали. Свободно плавающий шар уплотняется фторопластовыми седлами. Шпиндель, с защитой от выталкивания, уплотняется фторопластовыми кольцами, зажатыми втулкой. Составные части корпуса уплотняются прокладками. Управление краном производится вручную поворотом рычага на 90°до упоров. Положение рычага является указателем открытия-закрытия крана. В открытом положении крана рычаг расположен вдоль оси трубопровода. Положение крана при монтаже на трубопроводе - произвольное, с потоком рабочей среды в любом направлении.
       Характеристики технические: 
       - Рабочее давление, не более - 1,6 МПа; 2,5 Па; 4,0 Мпа;
       - Температура рабочей среды - от   – 40°C до +180°C;
       - Рабочая среда - вода, газ, нефтепродукты и другие нетоксичные и неагрессивные среды, нейстральные к материалам деталей крана;
       - Класс герметичности - А  ГОСТ 9544;
       - Климатическое исполнение - У1,  ХЛ1  ГОСТ15150;
       - Температура окружающей среды - не ниже  – 40°С  (У1), не ниже -60°С  (ХЛ1);
       - Количество рабочих циклов - не менее 10 000;
       - Присоединение к трубопроводу – фланцевое;
       - Управление – рычаг.

    АКС, ООО