• Механизированная стяжка пола
    СЛОВАРЬ 10 октября 2018

    Механизированная стяжка пола

       Напольное покрытие значительно легче наносится на ровную поверхность. Дополнительное шлифование в таком случае не требуется, что сокращает трудо-временные затраты. Сегодня на смену традиционным технологиям пришла автоматизированная стяжка пола. Метод механизированной стяжки в наше время широко применяется в строительстве и дает прекрасные результаты.
       Большую часть операционных процессов проделывает машина, что позволяет ускорить работы и снизить их трудоемкость. Специальная техника выполняет подготовку смесей, их подачу к месту укладки. Затирку и шлифовку также выполняет машина.
      Применения такого способа позволяет получить высокое качество финальной поверхности. Производится стяжка пола механизированным способом для повышения его уровня ровности, упрочнения и в качестве финишного отделочного покрытия. Стяжка необходима, если напольным покрытием будет паркет либо ламинат, а также при монтаже «теплых» полов.
       Для полусухой стяжки используются цементно-песчаные смеси в составе с фиброволокном или гранотсевом. В отличие от классической стяжки, в раствор добавляется такое количество жидкости, которое необходимо только для наполнения цемента. Это позволяет избежать образования трещин.
       Главные плюсы машинной стяжки:
       - идеально ровная поверхность и нет необходимости в дополнительном выравнивании;
       - высокая прочность пола;
       - быстрота отвердевания, дальнейшие строительные работы можно проводить уже через несколько дней;
       - небольшая вероятность появления трещин;
       - отсутствие протечек на нижние этажи;
       - доступная цена на материалы.
       Замешивание растворной смеси производится на стройплощадке, снаружи помещений, что предотвращает их загрязнение. Осуществить замешивание возможно только при помощи специально предназначенного для этого оборудования.
       Благодаря автоматизации работ, технологический процесс осуществляется значительно быстрее, при этом качество намного выше.
       Специалисты ООО «ТИСАЙД» выполняют автоматизированную стяжку на высшем уровне. Мы применяем инновационные технологии и новейшее оборудование. Доверяя проведение работ компании «ТИСАЙД», наши клиенты получают:

       - гладкие, ровные напольные покрытия в помещениях любого типа;
       - гарантии на сырье и услуги;
       - выполнение заказа в оговоренные сроки;
       - выгодные цены.
       Мы заключаем официальный договор и гарантируем высокое качество работ. 

    ТИСАЙД, ООО