• Противогололедные реагенты
    СЛОВАРЬ 27 октября 2017

    Противогололедные реагенты

       Гололед - одна из самых актуальных проблем зимнего сезона, которая влечет за собой не только повышенный риск травматизма, но и огромные материальные убытки. Смена погодных условий приводит к гололеду, борьба с которым часто является непростой задачей. Для борьбы со льдом и его последствиями используются различные химические вещества, например, традиционный хлорид натрия (техническая соль), а также песчано-соляная смесь. Их применение в том виде, как мы это привыкли видеть, сегодня крайне неэффективно, а также считается губительным для деревьев и почвы. Мало того, они серьезно уступают по многим параметрам современным противогололедным средствам, разработанным на основе высокочистого хлористого кальция торговой марки ICEMELT.
       Противогололедные реагенты АЙСМЕЛТ демонстрируют современный подход к проблемам зимней скользкости при различных погодных условиях, соответствующий самым высоким экологическим требованиям.
        Как работают антигололедные реагенты?
       
    Принцип работы антигололедных реагентов ICEMELT (АЙСМЕЛТ) заключается в том, что гранулы проникая сквозь снежно-ледяные образования разрушают сцепление льда с обрабатываемой поверхностью, препятствуя повторному появлению гололеда вплоть до следующих снегопадов и/или резкого понижения температуры. Попадая даже на основательно обледенелую поверхность, гранулы материалов ICEMELT (АЙСМЕЛТ) быстро расплавляют лед, что существенно упрощает уборку остатков льда и снежного наката.
      Концентрации действующих веществ в антигололедных материалах линейки ICEMELT (АЙСМЕЛТ) подобраны таким образом, чтобы не наносить вред окружающей среде,сохраняя при этом эффективность и простоту применения
       Реагенты ICEMELT используются на российских дорогах уже не первый год, его безопасность и качество проверены временем.

    ЮГО-ЗАПАД-ХИМПРОМ, промышленная компания, ООО