• Ноябрьский тур выходного дня в Беларусь
    НОВОЕ 21 октября 2016

    Ноябрьский тур выходного дня в Беларусь

         Нет лучшего отдыха чем  путешествия. Поездки даже на небольшие расстояния придают бодрости, расширяют кругозор и привносят массу необходимых позитивных эмоций, переживаний и впечатлений… ну и конечно шоппинг.
         Компания «Ника Тур» приглашает в поездку Витебск-Смоленск с 03.11.16 по 06.11.16 (2 дня/ 1 ночь).
         В Витебске (04.11) пройдет обзорная экскурсия по городу: Благовещенская церковь, Ратуша с часами, Свято-Воскресенская церковь, Свято-Успенский собор, прогулка по Витебскому Арбату - пешеходная улица с сувенирными лавками, картинными галереями, кафе, трактирами, кофейнями. Так же вы посетите Губернский дворец, площадь Победы, аллею воинской славы, средневековую башню «Духовсой круглик», летний амфитеатр, концертную площадь, на которой проходит известный фестиваль «Славянский базар в Витебске».
    Завтрак и обед в кафе города. Запланировано время на свободное времяпрепровождение, а так же посещение магазинов фирменной торговли известных белорусских брендов (одежда, обувь, косметика, кондитерские и ликеро-водочные изделия от лучших белорусских производителей).
         В Смоленске (05.11) пройдут экскурсии по старинному русскому городу, который в древности называли «ключ-городом». Знакомство со Смоленским Кремлем — одной из великих крепостей России. Посещение Успенского кафедрального собора, сквера Памяти Героев. Архитектурный ансамбль Соборного холма, Смоленской крепостной стены, памятник «Благодарная Россия героям 1812 г.».
    Загородная экскурсия в Талашкино (18 км) – бывшее имение М.К. Тенишевой. Сейчас здесь историко-архитектурный комплекс «Теремок», где можно увидеть изделия талашкинских мастерских и произведения тех, кто принес Талашкино славу, – мебель, изготовленную по эскизам С.В.Малютина, акварели М.А.Врубеля, керамику Н.К.Рериха, расписные балалайки, произведшие фурор на Всемирной выставке в Париже. Посещение сельской школы, построенной в 19 веке княжной Тенешевой для крестьянских детей. Прогулка по усадьбе. Осмотр церкви Святого Духа, над порталом которой сохранилась мозаика «Спас Нерукотворный». Завтрак в гостинице, обед в кафе города.
         Проживание во время тура в гостиницах в 2-х, 3-х местные номера с удобствами на блок.
         Стоимость тура: 5800 рублей, куда включены проезд автобусом, проживание в гостинице, питание по программе, экскурсии, страховка на время пути.
         Забронировать место и получить консультацию можно по телефонам: (4722) 72-13-10, 72-13-20.
         

    НИКА ТУР, турагентство