• Газонная травосмесь Мегаполис
    СЛОВАРЬ 19 июня 2023

    Газонная травосмесь Мегаполис

       Газонная травосмесь Мегаполис оптимальна для городских дворов, садов и бульваров. Засеянные участки в течение 10 дней покрываются нежно-зеленым ковром, а к середине июня образуют прочный густой травостой. Такой газон выдерживает засуху и подтопление, морозоустойчив, устойчив к вытаптыванию.
       Состав газонной травосмеси Мегаполис:
       - овсяница луговая – 20%,
       - райграс многолетний (или Фестулолиум)- 40%,
       - тимофеевка луговая – 40%.
        Норма высева 30-50 гр. на метр кв. Фасовка по 10 и 25 кг.
       Травосмесь Мегаполис предназначена для озеленения участков в крупных городах и мегаполисах. Специально подобранный состав, делает травосмесь "Мегаполис" устойчивой к почвам с высокой кислотностью.
       Посев можно проводить в любое время начиная с ранней весны и до ранней осени. Подготовленную для высадки газона территорию очищают. Почву глубоко вспахивают, удобряют, рыхлят и прикатывают, чтобы сформировать уплотненную поверхность. При необходимости проводят известкование и вносят песок. Посев проводят перекрестно, что позволяет достичь равномерного распределения семян по всей площади: одну половину семян сеют в одном направлении, другую – поперек посеянного. Семена заделывают в почву на глубину 1 см с помощью граблей. На песчаных почвах после этого необходимо провести прикатывание. Для сохранения влажности семенного ложа нужно проводить мелкодисперсное орошение газона. Первое подкашивание проводят на высоту не менее 6-8 см, но не более 1/3 длины. Следующие на высоту 3-4 см.

    ОЗЕЛЕНЕНИЕ, ООО