• Перегородки кухонные из стекла
    СЛОВАРЬ 28 февраля 2023

    Перегородки кухонные из стекла

       Кухня — сердце любого дома, где собирается вся семья. Иногда планировка позволяет объединить кухню и гостиную в единое пространство и наоборот. Когда вам нужно разделить пространство открытой планировки на отдельные функциональные зоны, не теряя при этом ощущения открытости, кухня со стеклянной перегородкой — идеальное решение!
       Перегородки из стекла для кухни являются дополнительной экономией жизненного пространства. Такие перегородки могут являться стильным украшением интерьера. Они способны удобно разделять жилые помещения дома и кухню. Профессионалами нашей студии будут точно в срок созданы качественные и красивые перегородки для кухни, согласно Вашему заказу.
       Оригинальная перегородка способна отлично украсить любую кухню, помогая стать данному помещению более удобным, а также функциональными. Благодаря этому обеспечивается отличное настроение непосредственно хозяйке, а также всему семейству.
    В отношении перегородок в кухне предъявляется ряд определённых требований, которые имеют эстетический, а также практический характер.
       Основные требования:
       - простота ухода;
       - изоляция запахов;
       - влагостойкость.
       Внешний вид перегородки, а также материалы для изготовления, подбираются с учётом помещений, которые являются граничащими с кухней. В случае перегородки между прихожей и кухней, целесообразней применить пластик: для каркаса ПВХ профиль, для заполнения прозрачный акрил. Данные поверхности с лёгкостью очищаются от загрязнений, пыли. Они являются прочными и долговечными. Перегородка между гостиной и кухней может выполняться из комбинированных материалов. В случае кухни важнее практичность, а для гостиной декоративность.
       Стеклянные перегородки не лишают комнату воздуха и объема, но при этом создают иллюзию полноценного зонирования. Установка раздвижных перегородок дает возможность трансформировать комнату в зависимости от обстановки, что особенно актуально для небольшого пространства. Если вы любите готовить и в то же время разговариваете с друзьями или семьей в гостиной, этот вариант идеально подходит для вас.
       Главное преимущество стекла в том, что оно не блокирует естественный световой поток. Это идеальное решение для помещений, где вы хотите добавить естественного света, например, в комнату без окон. Кроме того, стеклянная перегородка визуально увеличивает пространство, так как свет проникает во все углы комнаты, придавая интерьеру изысканность и оригинальность.
       Преимущества стеклянных перегородок для кухни:
       - экологичность;
       - простота обслуживания;
       - надежность;
       - стекло обладает бактерицидными свойствами, поэтому на нем не появляется грибок и не размножаются бактерии;
       - повышенная сила;
       - практичность;
       - выдерживает перепады температур;
       - повышенная влагостойкость;
       - звукоизоляция;
       - предотвращает распространение запахов по всему пространству открытой планировки;
       - термостойкость;
       - огнеустойчивый;
       - долговечность;
       - полупрозрачность;
       - устойчивость к химическим и механическим воздействиям;
       - хорошо переносит ультрафиолет и не выгорает;
       - разные варианты дизайна;
       - простая установка;
       - подходит для стандартных и нестандартных площадей;
       - доступная цена.

    ИЗ СТЕКЛА, фирма ИП Мальцевой С. И.