• Натуральный шпон и кромка
    СЛОВАРЬ 1 февраля 2022

    Натуральный шпон и кромка

     При возможности выбора подавляющее большинство потребителей предпочтёт приобрести предметы мебели, внутренние двери и дверные косяки, а также оконные рамы из натурального дерева. Они красивы, надёжны, долговечны. Однако за них придётся выложить немалые деньги, и позволить себе такие приобретения могут не все и не всегда. Но можно купить изделия из дешёвых материалов, на которых имеется отделка – деревянный шпон. Им покрывается поверхность мебели или конструкции с целью придать им эстетический вид. Внешне такие изделия выглядят как изготовленные из натурального дерева.
       Шпон — древесный материал, представляющий собой тонкие листы древесины, который, обычно, клеится на панели (обычно деревянные или МДФ) при производстве мебели, дверей, полов и прочее. Натуральный шпон, отличается естественным (натуральным) цветом и деревянной структурой поверхности. Достоинства: экологическая чистота материала, уникальность фактуры и эстетичность материала.
       В результате облицовки шпоном конструкции из ДСП, ДВП и прочих материалов выглядят красиво и изысканно.
       В настоящее время производится множество разновидностей шпона. Для этого применяется древесина ценных пород. Он красиво выглядит, и придаёт мебели или прочим предметам вид изделия из настоящего дерева. Цвет шпона может быть разный – сливочно-белый, тёмно-шоколадный, красноватый, золотистый и др. Узор полностью передаёт рисунок натуральной древесины, который не смогут воссоздать никакие технические средства.
       Натуральный шпон сохраняет тепло и изолирует помещение от посторонних звуков. Благодаря специальным пропиткам и лакам, шпон устойчив к гниению, образованию плесени и воздействию влаги. Экологичность делает его абсолютно безопасным для человека и окружающей его среды, кроме того, он весьма долговечен.
       В компании Arcobaleno в наличии различные виды, длины и ширины шпона; толщины от 0,35 до 4,5 мм.
       Кромка от 14 до 250 мм, с нанесением клея-расплава и без него.

    ARCOBALENO, магазин