• Этнографический парк-музей в Калуге
    СЛОВАРЬ 27 января 2021

    Этнографический парк-музей в Калуге

       Компания «Ника Тур» предлагает встретить весну в этнографическом парке-музеей в Калуге  с 05.03. по 07.03.2021гг.
       Программа поездки:
       - Обзорная экскурсия по этнодворам «Музей русской печи», «Украина и Беларусь», «Север, Сибирь и Дальний Восток», «Страны Южной Азии». Предлагаем совершить увлекательное путешествие по этнодворам «Музей русской печи», «Украина и Беларусь», «Север, Сибирь и Дальний Восток» или «Страны Южной Азии».  Во время экскурсии вы попадете в удивительный мир славянской культуры и быта, побываете в одной из изб разных регионов России. На Украинском хуторе экскурсовод расскажет об особенностях устройства украинской хаты, а в музее Беларуси Вы увидите огромную печь.  В продолжении прогулки вы услышите рассказ об уникальной и самобытной культуре народов Южной Азии: Индии, Непала, Шри-Ланки. Завершает путешествие знакомство с этническим многообразием и яркой, самобытной культурой коренных жителей Сибири и с их традиционными жилищами.
       - Анимационная программа «Путешествие по русскому календарю». Приглашаем отправиться в путешествие по русскому календарю, да не за год, а за час! Вам предстоит вспомнить старинные русские праздники каждого сезона и узнать о них больше, определить, какие занятия были наиболее важны в разные временам года и, конечно же, поиграть, посостязаться и повеселиться!
    Вылечите больного Дударя, чтобы он защитил деревню от проделок Лешего озорными трелями деревянной дудочки, узнайте свою судьбу, забавляясь в весёлой игре «Матрёшки»!
       А ещё вас ждут большие гонки — собирание поленницы на скорость: сложите её вместе со своей деревней так, чтобы не завалилась, «пилка дров» и другие славянские игры станут настоящим приключением для семьи с детьми, школьников или компании друзей.
       В финале под веселое «гори-гори-ясно» сжигаем чучело Масленицы и угощаем дорогих гостей блинами! Пусть занимательное знакомство с народными традициями, приметами и забавами станет ярким началом большого путешествия в мир этнической культуры.
       Стоимость тура: для взрослых – 3800 рублей; для школьников – 3500 рублей.
       В стоимость включено: проезд автобусом, входные билеты по программе, экскурсионное обслуживание, сопровождение гида, обед, страховка на время пути.

    НИКА ТУР, турагентство