• Алмазное бурение в Белгороде
    СЛОВАРЬ 24 ноября 2020

    Алмазное бурение в Белгороде

       Компания «БелИнженерСтрой» выполняет алмазное бурение в Белгороде. Мы осуществляем бурение отверстий в бетоне, кирпиче, железобетоне, плитах перекрытия и других твердых строительных материалах без вреда для несущих конструкций. Алмазное сверление производится с минимальным шумом, без повреждения отделки и гарантирует отсутствие трещин. В результате получаются идеально ровные отверстия, не требующие дополнительной обработки.
       Бурение производится с помощью специальной сверлильной установки, которая позволяет прорезать отверстия диаметром от 12 до 350 мм, под углом наклона до 45 градусов и глубиной до 2 м. со скоростью сверления 1-6 см/мин. Работы выполняются квалифицированными специалистами.
       Алмазное бурение (алмазное сверление) — это процесс получения цилиндрических отверстий в строительном материале (бетон, железобетон, кирпич, камень и др.) с применением алмазного инструмента. Применяется в строительстве для изготовления технологических отверстий при прокладке различных видов коммуникаций. Данная технология признана самым быстрым, безопасным и экономически выгодным методом создания проёмов и отверстий, алмазные сегменты позволяют резать практически любые материалы, используемые в строительстве, даже сильно армированные.
       Области применения:
       - Сверление и резка бетона и железобетона;
       - Создание отверстий и проемов в панелях и перекрытиях;
       - Прорезание ниш, предназначенных для установки сейфа или мебели;
       - Демонтаж и монтаж конструкций из разных материалов;
       - Исправление недочетов строительных работ;
      - Резка ригелей, фасадов или фундаментов;
       - Резка наклонных поверхностей;
       - Резка на любой высоте, в том числе и вплотную к полу.
       Алмазное бурение имеет ряд преимуществ перед традиционными технологиями, оно позволяет сделать отверстия идеально круглыми, поэтому они не требуют дополнительной обработки. Технологический процесс происходит практически без пыли и с низким уровнем шума, при бурении отсутствуют вредные вибрации, оказывающие негативное воздействие на конструкцию в целом.

    БЕЛИНЖЕНЕРСТРОЙ, ООО