• Системы видеонаблюдения в Белгороде
    СЛОВАРЬ 11 сентября 2020

    Системы видеонаблюдения в Белгороде

       Зрительный анализ или механический мониторинг изображений, проводимый с использованием оптико-электронных приборов, именуется видеонаблюдением. Это простой и надежный способ защиты учреждений, предприятий, офисов, магазинов, складов, крупных жилых владений, квартиры, дома, дачного участка и т. д.
       Однако одних только видеокамер для получения полной информации недостаточно. Процесс наблюдения выполняется при помощи программно-аппаратного набора устройств.
       Комплект включает отдельные части, каждая из которых осуществляет свои конкретные задачи, дающие в комплексе желаемый результат.
       Основные виды систем видеонаблюдения
       Аналоговая - основой механизма является видеокамера слежения — оптический аппарат с ПЗС-матрицей, воспроизводящей видеосообщение из потока видимого света, проникающего через объектив. Среди преимуществ можно выделить обширный спектр моделей видеокамер, их функциональную совместимость с уже вмонтированным оборудованием, а также простоту эксплуатации (малое число рабочих алгоритмов).
       Комбинированная - включает аналоговый сигнал и цифровую запись. В роли документирующего аппарата здесь служит цифровой видеорегистратор (DVR) с винчестером, аналоговым входом для подсоединения коаксиального шнура и аналогичным выходом для подсоединения к экрану. В этом случае  лучшее качество записи, нет потребности в частой смене носителя информации, можно быстро найти нужный материал.
       Гибридная - база гибридный регистратор, позволяющий подключить как аналоговую, так и сетевую камеру. Это стало возможно благодаря присутствию разных разъемов и связующего звена для подсоединения к локальной сети.
       Смешанный видеорегистратор позволяет проглядывать картинку не только локально (на экране системного монитора), но и на удаленной основе. К тому же отменены ограничения по формированию территориально-распределенных систем слежения.
       Сетевая - базируется на IP-видеокамере, имеющей свой собственный IP-адрес и встроенный «интеллект». В роли записывающего прибора выступает сетевой видеорегистратор, представляющий собой стандартный компьютерный сервер с вмонтированным в него ПО для видеозаписи.
       Особенности выбора системы видеонаблюдения для дома, офиса, дачи или магазина
       Набор для дома. Наблюдение при помощи камер проводится внутри или снаружи жилого помещения. Поэтому выбирайте модель, предназначенную для той или иной конкретной цели. В жилых помещениях успешно применяется комбинированная система. Аналоговый комплект также не всегда является плохим вариантом.
       Для дачи (улицы). С видом устройства для дачи вы должны определиться самостоятельно (годятся как аналоговые, так и цифровые камеры).
     Для офиса. Цифровой тип техники здесь наиболее эффективен. Однако для небольшого помещения можно использовать аналоговую или комбинированную версию. Аналог прост в установке, но надежен в хранении архива. Установка цифрового (IP) охранного видеокомплекса уместна при наличии в офисных помещениях локальной вычислительной сети (ЛВС). При ее отсутствии стоит рассмотреть аналоговую версию оборудования.
       Для магазина. Чтобы обеспечить безопасность зданию магазина, одного вида камеры (на ваше усмотрение) обычно достаточно, чтобы предотвратить кражи.
       Специалисты компании «Горпожтехника+» оказывают консультации, подбор, расчет, поставку и монтаж любых систем видеонаблюдения.

    ГОРПОЖТЕХНИКА+, ООО