• Правка и гибка металла в Белгороде
    СЛОВАРЬ 4 августа 2020

    Правка и гибка металла в Белгороде

       Гибка металла - способ обработки металлической заготовки для пластического изменения ее формы. При гибке часть материала изгибается по отношению к другой ее части на определенный угол.
       Процесс деформирования осуществляется в холодном или горячем состоянии металла.
       Необходимо учитывать, что заготовка после изгибающего усилия должна сохранить полученную форму и соответствовать размерам чертежа, а для этого соблюсти следующее:
       - усилия при изгибе должны превысить предел упругости материала, что приведет к необходимой пластической деформации. В противном случае упругость материала вернет его форму в изначальное состояние.
       - при гибке внутренние части материала сжимаются и укорачиваются, наружные удлиняются, а середина заготовки сохраняет свои размеры. Для определения необходимого размера детали подсчитывают линейные размеры прямых участков, размер в области закругления или длину средней линии в границах изгиба.
       Гибка листового металла производится:
       - вручную;
       - на профессиональном оборудовании.
       Гибка листа вручную выполняется с применением молотка и плоскогубцев. Этот способ отличается большой трудоемкостью и длительностью процесса. Для изготовления деталей, требующих точных размеров, он не подходит.
       В производственных условиях применяют листогибочные прессы, позволяющие получить изделие с точными параметрами.
       Правка и гибка заготовок больших размеров и труб
       Круглые и прочие заготовки большого сечения правят ручным гидравлическим или винтовым прессом.
       Гибку труб проводят, используя такие наполнители, как песок, канифоль, свинец. Это позволяет избежать складок и деформации стенок трубы. Приспособления для гибки труб - это трубогибы, позволяющие загибать трубы толщиной стенки до 4 мм.
       В компании "Металлпрогресс" выполняется гибка металла по выгодной цене. Услуги гибки металла, предоставляемые нашим заказчикам, подразумевают качественную работу в сочетании с приятной системой скидок и бонусов.

    МЕТАЛЛПРОГРЕСС, ООО