• Трансформаторы тока шинные ТШ-ЭК-0,66
    НОВОЕ 22 июня 2020

    Трансформаторы тока шинные ТШ-ЭК-0,66

       Трансформаторы тока шинные ТШ-ЭК-0,66 изготавливаются по ТУ 3414-016-52889537-13.
       Интервал между поверками 8 лет.
       Срок службы не менее 30 лет.
       Гарантийный срок эксплуатации 5 лет.
       Трансформаторы по конструктивному исполнению являются шинными, с вторичными обмотками для измерения и защиты, с одним или несколькими коэффициентами трансформации, получаемыми путем изменения числа витков вторичной обмотки переключением на соответствующие ответвления.
       Первичной обмоткой служит токоведущий кабель или токоведущая шина. Высоковольтная изоляция обеспечивается за счет собственной изоляции кабеля и воздушного зазора.
       Трансформаторы тока изготавливаются в нескольких конструктивных исполнениях и идентичны по принципу действия, отличаются по габаритными размерам, метрологическими и техническими характеристиками.
       Трансформаторы могут изготавливаться как с гибкими выводами так и с монтажными втулками крепления вторичных цепей.
       Трансформаторы тока ТШ-ЭК-0,66 обеспечивают:
       - преобразование переменного тока до значения, приемлемого для непосредственного измерения этого тока с помощью измерительных приборов или для питания устройств релейной защиты;
       - изолирование измерительных приборов и реле от цепи высокого напряжения.
       Трансформаторы могут устанавливаться на шинах ввода с напря­жением 0,66 кВ, при обеспечении заданных посадочных размеров.
      При протекании по шине, выполняющей функцию первичной обмотки, переменного тока, во вторичной обмотке индуктируется ток, пропорциональный первичному току и сдвинутый относительно него по фазе на угол, близкий к нулю.
       Рабочее положение трансформатора в пространстве – любое.
       Выводы вторичных обмоток данного конструктива моут быть выполнены вариантом В – гибким проводом, сечением не менее 2,5 мм2.

    ПЭСК, ООО