• Винтовые компрессоры ЗИФ Арсенал в Белгороде
    СЛОВАРЬ 15 апреля 2020

    Винтовые компрессоры ЗИФ Арсенал в Белгороде

       Винтовые компрессоры - наиболее подходящий тип компрессорного оборудования для большинства предприятий, так как это оборудование отличается высокой надежностью, продолжительным сроком службы и компрессоры винтового типа способны работать круглосуточно без остановки. Но несмотря на достаточно большой предлагаемый ассортимент многими производителями, найти оптимальное сочетание цена-качества не так просто, так как модели от известных брендов имеют высокую стоимость, а установки из Китая пока не могут похвастаться надежностью и качеством. На помощь приходит завод Арсенал со своими винтовыми компрессорами ЗИФ, которые идеально вписываются в российские реалии и могут быть использованы даже в реально тяжелых промышленных условиях. Для каждой конкретной ситуации завод предлагает наиболее подходящую линейку:
       ЗИФ-СВЭ - линейка компрессоров для эксплуатации на улице или в цеху. Возможна эксплуатация под открытым небом даже во время дождя или снега. Просто, надежно, дешево;
       ЗИФ-СВЭ-ШР - недорогие установки для размещения и работы в цеху. Имеют специальный шумоизолированный кожух. Бюджетный вариант хорошего винтового компрессора;
       ЗИФ-СВЭ-ШМ - Продвинутые модели с электронным блоком управления, который дает возможность оперативно изменять параметры компрессора и следить за его состоянием;
       ЗИФ-СВЭ-ШМЧ - Идеальный вариант для компаний, которые желают снизить издержки на производстве за счет снижения затрат на электроэнергию. Компрессоры серии ЗИФ-СВЭ-ШМЧ имеют встроенный частотный привод, позволяющий уменьшить расходы на электричество до 30%.
       В отличие от большинства других российских производителей компрессорного оборудования завод Арсенал устанавливает на своих компрессорах винтовые блоки АРМ собственного производства. Именно поэтому цены на установки ЗИФ действительно интересные, так как стоимость компрессора почти наполовину состоит из стоимости винтового блока. Срок службы до капитального ремонта винтовой пары составляет внушительные 60 тысяч часов. Уникальные профили роторов позволяют получить максимальную энергоэффективность и снизить затрачиваемую мощность при сжатии воздуха. При высоких мощностях это очень актуально, так как стоимость одного кВт с каждым годом только увеличивается.
       Компрессоры «Арсенал», судя по отзывам профессиональных строителей и специалистов, постоянно использующих в своей работе установки подобного типа, востребованы не только в России, но и в других постсоветских странах.
       Преимуществами компрессоров, выпускаемых на базе российского предприятия «Арсенал» являются:
       - Доступная стоимость.
       - Неприхотливость к условиям работы.
       - Беспроблемное техническое обслуживание (при своевременной замене расходников техника работает десятки лет).
       - Недорогой ремонт.
       - Постоянное наличие на заводе-изготовителе, в специализированных магазинах необходимых запасных частей.
       Электрические компрессорные станции ЗИФ предназначены для обеспечения потребителей сжатым воздухом в условиях возможности подключения к электрической сети напряжением 380В, 50Гц. Области применения данного оборудования весьма и весьма обширны. Компрессорные станции могут использоваться в машиностроении, судостроении, в деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной, химической промышленности, в металлургии, энергетике, при строительных и ремонтных работах, а также в других сферах.

    ПНЕВМОКОМПЛЕКТ, ООО