• Зимние приключения в Карелии
    СЛОВАРЬ 26 декабря 2019

    Зимние приключения в Карелии

       Туристическая компания «Колибри-Тур» предлагает зимные туры в Карелию на новогодних каникулах продолжительностью 5 дней/4 ночи, с датами выездов:
       - 30.12.19. - 03.01.20.
       - 02.01.20. - 06.01.20.
       - 04.01.20. - 08.01.20.
       Программа туристической поездки:
       - В пути остановка в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре, расположенном в старинном  вепсском селе Старая Слобода. Святой преподобный Александр по велению Божьему основал его в девственной дремучей тайге Олонецкого края, среди коренных финно-угорских язычников: вепсов, чуди и карел.
    В монастыре по настоящее время находятся мощи самого Святого Александра.
       - Знакомство с городом Кондопога. Небольшой провинциальный городок изобилует творениями современной архитектуры: сверкающими стеклом и камнем Дворцами - Ледовым и Искусств, Певческим полем, музыкальными часами-карильонами. Голландские колокольчики каждый час отыгрывают неспешное время. Волшебные звуки словно созданы для загадывания желаний! В эти праздничные дни самые сокровенные чаяния легко поднимутся в небо к добрым ангелам. И они у Вас обязательно сбудутся!
       - Интерактивная анимационная программа «Карельская горница». Наши мастерицы познакомят вас с традиционной культурой северного народа и особенностями северного края. Мелит мельница Сампо горы  ржаной муки. Сядем дружно за широкий стол -  изготовим знаменитые пирожки РУПИТТЕТЮ (калитки).  Пока они в печке румянятся - узнаем все о карельской росписи. Теперь на память о Карелии у вас останется сувенир - чудо-тарелочка.
       «Старинные гусли» поют о ветре и о теплом доме. В нем всегда будет счастье и радость. Нежно прикоснемся к струнам КАНТЕЛЕ и получим первые уроки игры на струнном инструменте. И на удачу в пути - сделаем своими руками куклу - оберег. Десерт - чаепитие с ароматными своими шедеврами (калитками).
       - За дополнительную оплату праздничный банкет с развлекательной программой и дискотекой в отеле «Карелия»; 06 января «Рождественский ужин» с развлекательной программой. 
       - Природный заповедник «Кивач» - самая яркая достопримечательность Карелии. «Алмазна сыплется гора с уступа четырьмя скалами...» - восхищенно писал о нем Гаврила Романович Державин, первый поэт-лирик России... Очарование зимнего равнинноговодопада дополнит роща карельской березы, ставшая украшением дендрариязаповедника. Как ажурный мороз на стекле, расписала матушка-природа красоту ее срезов. Полюбоваться на сувениры из «карелки» - можно в Музее Природы.
       - РЫБНЫЙ магазин в ЯНИШПОЛЕ. Возможность приобрести местные вкусные гостинцы коллегам по работе, своим близким и друзьям.
      -  Петрозаводск. Какой он, новогодний город святого Петра? Смех, праздник, елки, веселье.… На знаменитой Онежской набережной глянет на нас кусочек звездного неба Нойбранденбурга. А Дерево Желаний услужливо предоставит свое волшебное ухо. Не забудьте прошептать самое заветное желание, оно обязательно сбудется.
       - Шунгитовая комната. Зарядимся полезной энергией в  лечебной комнате релаксации, узнаем много интересного о свойствах целебного камня  и попробуем чай из очищенной шунгитом воды. Там же можно приобрести  и сувениры из шунгита.
       - Праздничная программа на берегу Онего озера "Веселые приключения Йокки - Ваара - Ярви".
       Старая проказница ведьма Вееристия спрятала волшебный посох Деда Мороза. Команде нужно пройти «Тропой приключений»  и найти потерю. А  преодолеть все препятствия помогут добрые друзья сказочного Деда – снежные братцы - колокольчики Lumi Kelloja и их волшебный мешок удачи.
       В программе:
       - национальные игры, традиционные карельские промыслы, конкурсы, хороводы и танцы на свежем воздухе;
       - посещение питомника ездовых собак. Каюры познакомят гостей со своими питомцами (маламут, хаски, лайки) и научат запрягать собачьи упряжки;
       - новогодние предсказания и вкуснейший чай по старинному рецепту от мудрого шамана в саамском чуме на оленьих шкурах;
       - елка желаний;
       - фото-стоп у жаркого костра с героями  праздника и Lumi-шапочки от Снегурочки с добрыми пожеланиями на год грядущий.
       За дополнительную оплату предлагаем концерт органной музыки в поражающем  воображение торжественном  и величественном  Дворце искусств с мраморными статуями, расписными потолками и светящимися лестничными маршами.
       - «Большое путешествие в старую Финляндию». Всего 4 часа и  вот мы уже  на берегу Ладоги  бескрайней, самого большого озера Европы. Каменным веером спускается к его воде Сортавала - город европейского очарования, имеющий три даты рождения и три названия. Николай Рерих называл его одним из немногих мест на Земле, где есть особое дыхание. И самый романтический из поэтических циклов Беллы Ахмадулиной написан был именно здесь…
       - Посещение исторического музея викингов. Вас ждет увлекательное путешествие в эпоху средневековья, здесь каждый может почувствовать себя в роли смелого воина, богатого купца или правителя земель. Вы побываете в воссозданном жилище викингов, с крытой смотровой площадки башен полюбуетесь на ладожские фьорды. Посетите дружинный дом под земляной крышей с коллекцией предметов быта, костюмов и вооружения.
       Ко всем артефактам вы сможете прикоснуться руками и пополнить свой альбом красочными фото. А напоследок угоститься медовым глинтвейном и горячим сбитнем!
       - Горная сказка в волшебной подсветке - Мраморный парк «Рускеала». С легкостью талантливого живописца прошлась природа по памятнику горного дела, превратив его в одно из красивейших мест Республики. Именно здесь, долгое время добывался мрамор для украшения соборов и дворцов Санкт-Петербурга. Причудливые очертания отвесных мраморных скал, таинственные штольни и гроты стали естественной декорацией фильма фэнтези - «Темный мир».
       Стоимость тура от 13 600 рублей.

    КОЛИБРИ-ТУР, ООО