• Межкомнатные двери с отделкой экошпон в Белгороде
    СЛОВАРЬ 17 декабря 2019

    Межкомнатные двери с отделкой экошпон в Белгороде

       Межкомнатные двери имеют не только практическое значение, но и эстетическое. Поэтому их выбор является значимым событием в ремонте. Деревянные варианты и шпонированные натуральным массивом стоят дорого и при покупке сразу во всю квартиру или дом станут очень затратной статьей расходов. Сегодня все больше потребителей отдает предпочтение дверям из экошпона за их достойное качество и выгодную цену.
       Покрытие дверного полотна, называемое экошпоном, сложно отличить от натурального дерева. Текстура и рисунок очень напоминают древесину, но способ изготовления такого покрытия значительно отличается от традиционного. Если шпон является тонким срезом дерева, то экошпон состоит из волокон древесины, скрепленных между собой клеящим веществом.
       Выделяют три вида экошпона:
       - Нанофлекс – многослойное покрытие, основой которого является бумага повышенной прочности. Прочность и водонепроницаемость придает нанесенный поверх специальный лак.
        - CPL-ламинатин – пластиковый шпон, отличается ударопрочностью, но является ломким.
       - Полипропиленовая пленка наиболее приближена по внешнему виду к дереву. Эластична и позволяет оклеить дверное полотно без стыков.
       Для изготовления данного многослойного материала используются древесные волокна, которые надежно связываются синтетическим веществом. Технология производства изделий из экошпона предполагает отдельное окрашивание и склеивание тонких волокон натуральной древесины. Благодаря этому существует возможность создания любой породы древесины, исключается появление изделий разных оттенков в одной партии.
       При выборе межкомнатных дверей потребители взвешивают все преимущества и недостатки, чтобы остановиться на нужном варианте.
       Плюсы дверей из искусственного экошпона:
       - ценовая доступность является основополагающим критерием для многих покупателей, и такие двери выгодно отличаются от выполненных из деревянного массива или покрытых натуральным шпоном. Возможность сэкономить при хорошем качестве исполнения предоставляется именно в этом случае;
       - на торцах двери нет стыков, часто именно в этих местах на дешевых дверях начинается отклеиваться пленка. В экошпоне это исключено т.к. она заворачивается во внутрь.
       - внешний вид, напоминающий текстуру натурального дерева. Только при внимательном изучении можно заметить, что рисунок на экошпоне повторяется;
       - устойчивость к внешним факторам окружающей среды: высокой влажности, изменениям температуры. Они практичны с точки зрения ухода – любое загрязнение можно очистить с применением моющих средств;
       - износоустойчивость и сохранение хорошего внешнего вида весь срок эксплуатации, а он составляет до 10 лет;
       - экологическая безопасность материала, при его изготовлении не применяются вредные примеси и добавки.

    КОМФОРТ-СТРОЙ, ремонтно-строительная компания