• Коронки на зубы
    СЛОВАРЬ 17 декабря 2019

    Коронки на зубы

       В современной стоматологии установка зубных коронок является одним из самых распространенных видов протезирования.
      На основу, которой может выступать естественный корень или остаток зуба, имплант или металлический штифт, устанавливается небольшой колпачок.
       Именно он способен вернуть зубу прежнюю форму, восстановить жевательную функцию и предотвратить развитие кариеса.
      Могут устанавливаться как одиночные коронки на зуб, так и небольшие сцепки (мостовые протезы). Второй тип используется, когда разрушено или повреждено более двух зубов подряд.
       Клиника ЕвроСтоматология предлагает качественные изделия, изготовленные из современных гипоаллергенных материалов, отличающиеся долговечностью и эстетичным внешним видом. Мы подберем подходящий вариант, исходя из личных предпочтений, и обеспечим надежное красивое решение ваших проблем.
        Виды зубных коронок
       Тип коронки зависит от материала, из которого она изготовлена. Выбирая протез, следует учитывать клинические показания, особенности организма, ваши личные предпочтения и стоимость того или иного изделия. Узнать цены на определенные виды коронок вы можете, ознакомившись с прайс-листом на нашем портале.
       Металлопластмассовые - такая коронка на зуб считается наиболее экономичной. Применяется в основном для временного использования. Основанием служат недорогие металлические сплавы (хром, кобальт, никель), которые сверху покрываются медицинской пластмассой. Они быстро разрушаются, со временем темнеют, могут вызывать аллергические реакции и раздражения.
       Безметалловые - их вид наиболее приближен к естественному, отличить такие коронки от настоящих зубов практически невозможно. Могут изготавливаться из нескольких видов материалов:
        - Диоксид циркония - самые дорогие, но наиболее надежные и долговечные коронки. Отличаются стопроцентной биосовместимостью. Гипоаллергенные.
       - Оксид алюминия - Светлее предыдущего варианта, но менее прочные. Выигрывает с эстетической точки зрения. Врачи рекомендуют использовать его только для восстановления передних зубов. Не вызывает аллергических реакций, не темнеет.
    Фарфор или прессованная керамическая крошка. На 100 % повторяет внешний вид естественных зубов. Но считаются наиболее хрупкими видом протезирования.
       Металлокерамические являются компромиссным вариантом между прочностью и эстетичностью. Состоят из металлического основания, покрытого сверху керамическим слоем. В редких случаях на их поверхности могут появляться разнообразные трещины и сколы. Основание коронки на зуб может быть изготовлено из кобальтохромового или никель-хромового сплава, палладия, платины, золота. Первые два варианта имеют более низкую стоимость, но могут вызывать аллергические реакции. Сплавы из драгметаллов обладают более естественным видом, благодаря желтому оттенку базового материала.
       Металлические отличаются прочностью, долговечностью и высокими антикоррозийными свойствами. Не оказывают отрицательного влияния на здоровые зубы. Устанавливаются в основном на жевательный зубы, так как имеют неэстетичный вид. Единственное противопоказание - аллергическая реакция на определенный тип сплава. Изготавливаются представленные зубные коронки из золота с добавлением других металлов, способствующих увеличению прочности, серебряно-палладиевого сплава или стали с кобальтовым, золотым или хромовым напылением.
       Если вам необходимо поставить коронку на зуб, то обращайтесь в клинику «ЕвроСтоматология»: мы предлагаем качественные услуги по приемлемым ценам.

    ЕВРОСТОМАТОЛОГИЯ, ООО