• Плитка ручной формовки
    СЛОВАРЬ 12 декабря 2019

    Плитка ручной формовки

       Многие старые производители отделочных материалов не наращивают объемы производства настолько, что без 100% механизации процесса не обойтись. Они сохраняют уже проверенные традиционные технологии с использованием ручного труда. В результате такая продукция, как плитка ручной формовки срез с кирпича, ценится за уникальность фактуры поверхности каждой единицы изделия. 
       Процесс обжига при высокой температуре одинаков для всего клинкера. Но перед отправкой в печь плитка вручную отрезается от большой заготовки, вручную наносится шаблон отделки. Отличительными особенностями изделий с ручной обработкой являются неровные края, неравномерное окрашивание. 
       Срез кирпича это узкая плитка, высота которой не превышает трети стандартного размера. Длина и толщина остаются стандартными. Облицовка из тонких полосок напоминает кладку из плоского камня, которую можно увидеть на стенах старинных замков. В сочетании с полноформатными плитками получается уникальная облицовка, узор и изменение цветовых оттенков которой невозможно повторить. Особенно эффектно это смотрится в интерьерах с дизайном в стиле лофт.
       Особенности:
       - Морозостойкость не менее F50. По большинству марок до 300 полных циклов замерзания.
      - Водопоглощение не более 6%. Низкий процент водонасыщения материала гарантирует уменьшение риска попадания влаги к стеновому материалу.
       - Высокая огнестойкость, позволяющая использовать отделку во всех помещениях.
       - Износоустойчивость. Клинкер считается одним из лучших материалов для производства тротуарной плитки.
       - Неизменность окраски при постоянном воздействии ультрафиолетовых лучей.
       - Отсутствие сульфатов в составе материала. И как следствие отсутствие некрасивых белых высолов, появляющихся на стене весной.
       Плитка ручной формовки представлена в каталоге компании "Декоратор" следующими брендами: S.Anselmo, Roben,MUHR,Vandersander, Terca, Olfry,Engels и Nelissen.

    ДЕКОРАТОР, торг.-строит. компания