• Задвижки 30ч906бр
    СЛОВАРЬ 11 декабря 2019

    Задвижки 30ч906бр

       Задвижки 30ч906бр используются в качестве запорного устройства на трубопроводах для перекрывания воды и пара при температуре до 225°С и давлением Ру-1,0 МПа. При установке задвижек в наклонном или горизонтальном положении должна быть предусмотрена опора под цилиндр электропривода. Вид управления – электрический привод. На задвижки 30ч906бр устанавливаются электропривода типа: ГЗ-А и ГЗ-Б в зависимости от диаметра. Задвижка 30ч906бр выпускается условными диаметрами: Ду50, Ду80, Ду100, Ду150, Ду200, Ду250, Ду300, Ду400.
       Задвижка с электроприводом 30ч906бр применяется для дистанционного автоматизированного управления потоками рабочей среды в трубопроводных системах. Задвижка устанавливается на трубопроводе в местах доступных для осмотра и обслуживания в любом положении, кроме положения электроприводом вниз. Уплотнительные поверхности корпуса и дисков 30ч906бр выполнены из латуни. Приводной вал электропривода при помощи сопряжения кулачковых муфт (задвижки и привода) производит вращение резьбовой втулки, которое через шпиндель преобразуется в поступательное движение дисков и клина между ними. Опускаясь, клин упирается в опорную поверхность дна корпуса, что раздвигает диски, которые плотно прилегают к корпусу, тем самым создавая герметичность на уплотнительных поверхностях и закрывая проходное отверстие корпуса задвижки.
       Задвижки 30ч6бк изготавливается без уплотнительных колец. Задвижки 30ч6бр изготавливаются с латунными уплотнительными кольцами, ввальцованными в корпус и диски.Задвижка с условным проходом DN 400; 500 мм на крышке имеет пробку, которая служит для выпуска воздуха и заливки воды при испытании задвижки. При вращении маховика получает вращение резьбовая втулка, преобразующая вращательное движение в поступательное движение шпинделя, шпиндель с дисками опускается, клин раздвигает диски и происходит закрытие задвижки. Диски перемещаются по направляющим в корпусе. Между крышкой и корпусом установлена паронитовая прокладка. Для предупреждения прохода среды между крышкой и шпинделем помещается набивка, которая поддерживается сальником с помощью двух анкерных болтов. В качестве сальниковой набивки используется асбестовый шнур, пропитанный графитовой смазкой. Рабочее положение затвора – полностью «открыто» или полностью «закрыто». Рабочее положение – любое. Направление подачи среды – любое. Использование задвижки в качестве регулирующей арматуры не допускается.

    УНИСТРОЙ, ООО