• Обслуживание компрессоров в Белгороде
    СЛОВАРЬ 10 декабря 2019

    Обслуживание компрессоров в Белгороде

       Техническое обслуживание компрессорных установок является важной и неотъемлемой частью их эксплуатации.
       ООО «Фабрика Компрессоров» своевременно, правильно, и в необходимом объёме проведёт техническое обслуживание компрессора.
       А также  возможному недопущению неисправностей путём корректировки работы компрессора. Плановое ТО, согласно графика, не подразумевает большие расходы в сравнении с аварийным ремонтом и простоем оборудования на время ремонта. Для каждого типа техники есть свой технический регламент проведения ТО, в зависимости от наработки, режима и условий работы
       Необходимым условием бесперебойной работы винтовой компрессорной установки, как и любой другой техники, является своевременное и профессиональное выполнение сервисных  работ.
       Обслуживание компрессоров должно быть своевременным, регулярным и профессиональным. Только так работа агрегата будет длительной и эффективной. ООО «Фабрика Компрессоров» предлагает профессиональный сервис в Белгороде и по всей России. Мы работаем, чтобы ваше оборудование служило как можно дольше без сбоев.
       Плановое ТО оборудования по графику – это гарантия экономии времени и средств. Это способ избежать серьезных поломок, а значит, больших расходов, связанных с аварийным ремонтом и вынужденным простоем.
       Периодичность обслуживания оборудования зависит от его типа и нагрузки. Существуют регламенты проведения ТО, каждый из которых актуален для определенного вида техники с учетом условий использования, наработки и т.д. Для безопасной эксплуатации и продления срока службы устройства каждый день проводят его наружный осмотр, проверяют уровень масла, плотность соединений рукавов, сливают конденсат из ресивера и маслобака.
       Периодичность сервисного обслуживания обычно устанавливается после определенного количества отработанных часов: 2000, 4000, 6000, 8000 и т.д. Регламент включает такие работы:
       - Очистка внутреннего пространства кожуха и панельного фильтра.
       - Продувка и чистка радиатора.
       - Проверка и протяжка резьбовых соединений.
       - Проверка герметичности соединений рукавов высокого давления и крепления полиамидных трубок в фитингах (протяжка).
       - Проверка герметичности соединений масляного фильтра и сепаратора тонкой очистки, снятие показаний и настройка параметров работы компрессора.
       - Проверка работы и регулировка реле давления (при наличии).
       - Проверка работы и регулировка системы комбинированного впускного клапана с клапаном разгрузки.
       - Осмотр обратного клапана (при наличии), предохранительного клапана.
       - Диагностика винт. блока (шумы) осмотр муфты( натяжения ремней и соостность шкивов).
       - Ревизия электрооборудования (чистка и протяжка соединений электроаппаратуры: пускателей, клемм, контакторов, электродвигателя).
       - Проверка работы системы охлаждения замер перометром вход/выход, t 0C.
       - Замена масла, в зависимости от показания счетчика компрессора.
       - Смазка подшипников электродвигателя (при условии конструктивной возможности).
       - Проверка режимов работы компрессора в условиях эксплуатации.
       - Проверка работоспособности компрессора в режимах нагрузки и холостого хода.
       Компания «Фабрика Компрессоров»  – эксперт на рынке компрессоров. Мы занимаемся поставками оборудования, запасных частей, расходных материалов. А также предлагаем своевременный сервис устройств. Мы сотрудничаем напрямую с крупнейшими производителями оборудования и оказываем клиентам своевременную квалифицированную помощь при выборе, установке, настройке, обслуживании и ремонте техники.
       Наши преимущества:
       - Специалисты с огромным опытом.
       - Современное компьютерное оборудование и ПО.
       - Собственный склад комплектующих и запчастей.
       - Знание регламентов и методик.

    ФАБРИКА КОМПРЕССОРОВ, ООО