• Трансформаторы тока ТЛ-ЭК-35 М1
    СЛОВАРЬ 29 ноября 2019

    Трансформаторы тока ТЛ-ЭК-35 М1

       Трансформатор тока ТЛ-ЭК-35 предназначен для установки в комплектные распределительные устройства (ОРУ) наружной установки и является комплектующим изделием.
       Трансформатор тока обеспечивает передачу сигнала измерительной информации к измерительным приборам и устройствам защиты и управления, для изолирования цепей вторичных соединений от высокого напряжения в электрических установках переменного тока на класс напряжения до 35 кВ.
       Климатическое исполнение УХЛ категория размещения 1 по ГОСТ 15150-69.
       Принцип действия трансформаторов тока основан на законе электромагнитной индукции. Ток первичной обмотки трансформатора создает переменный магнитный поток в магнитопроводе, вследствие чего во вторичной обмотке создается ток, пропорциональный первичному току.
       Трансформаторы тока ТЛ-ЭК-35 являются трансформаторами опорного типа с литой изоляцией, выполненной из специального компаунда, обеспечивающего электрическую прочность изоляции и защиту обмоток, одновременно выполняющего функции корпуса и несущей конструкции. Первичная обмотка трансформаторов - многовитковая или одновитковая, выводы которой расположены на верхней поверхности трансформатора.
       Трансформаторы могут иметь от одной до пяти вторичных обмоток, каждая из которых изготовлена на отдельном магнитопроводе, а также один или несколько коэффициентов трансформации и различные значения номинального вторичного тока.
       Выводы вторичных обмоток размещены в контактной коробке, находящейся в основании трансформатора. Выводы обмоток для подключения счетчиков электрической энергии размещены в отдельной контактной коробке, в основании трансформатора, снабженной крышкой пломбирования для предотвращения несанкционированного доступа. На основании трансформатора имеется клемма для заземления.
       Подключение токоведущих шин осуществляется к прямоугольным контактным площадкам с помощью болтов М12. Количество болтов определяется номинальным первичным током.

    ПЭСК, ООО