• Пластинки для зубов
    СЛОВАРЬ 18 ноября 2019

    Пластинки для зубов

       Статистика гласит, что более 80% людей не могут похвастаться правильным прикусом. Причин развития аномалий зубочелюстного аппарата множество, однако, результат всегда один - искривление зубов, стеснение, нарушение процесса пережевывания пищи, стирание зубной эмали, кариес и затрудненная гигиена полости рта.
       Избежать аномалий прикуса возможно, если вовремя установить пластинки на зубы – съемный ортодонтический аппарат, предназначенный для исправления некоторых дефектов прикуса, в том числе для выравнивания зубов.
       Специалисты клиники ЕвроСтоматология предлагают съемные и несъемные конструкции из высококачественных материалов, которые полностью устранят любые дефекты и вернут привлекательность улыбки.
       Врачи изготовят подходящие вам пластинки на зубы, ознакомят с правилами ношения и ухода за ними, проведут наблюдение на протяжении всего процесса лечения.
       Пластинка для выравнивания зубов может быть съемной и несъемной. Съемные модели пластинок обычно изготавливаются из высококачественной пластмассы, и крепятся на зубы при помощи металлических крючков.
       Чтобы усилить жесткость крепления конструкции, дополнительно могут использоваться специальные пружины и винты. Съемные пластинки используются для коррекции незначительных дефектов зубов нижней или верхней челюсти. Конструкция легко снимается.
    Период лечения занимает 1,5-2 года.
       Несъемные пластинки способны исправить сложные деформации зубного ряда, отрегулировать ширину межзубных щелей и выровнять всю внешнюю поверхность зубов. Несъемная конструкция располагается на передней поверхности зубов и выглядит как своеобразная система замочков, через которые пропускается металлическая дуга (задает необходимое направление коррекции зубов). Такие скобы носятся минимум два года.
       Пластинка для зубов используется для:
       - исправления прикуса;
       - коррекции ширины нёба;
       - изменения формы костей челюсти;
       - удерживания зубов в нужном положении с целью формирования ровного зубного ряда и правильного прикуса.
       Выравнивание зубов пластинками можно осуществить в любом возрасте. Однако этот метод коррекции зубочелюстных аномалий наиболее эффективен для детей в возрасте до 12 лет.
       С дефектами зубов у ребенка отлично справляются съемные модели конструкций. Взрослые же нуждаются в длительном лечении несъемными моделями.
       К неопровержимым плюсам пластинок для зубов относят:
       - Возможность временно снимать конструкции – помогает избежать неудобств во время еды и чистки зубов.
       - Простота ухода. Ухаживать за пластинкой гораздо проще, нежели за брекетами.
       - Минимум времени на установку. Пластинка изготавливается в лаборатории, поэтому продолжительность пребывания ребенка в кресле у стоматолога сводиться к минимуму.
       В противовес этому пластинки имеют и свои недостатки:
       - Низкая эффективность лечения у детей при недостаточном ношении пластинки на зубах (для съемных пластинок).
      - Ограничения в показаниях к применению. Пластинки могут лишь удерживать зубы в определенном положении без возможности их перемещения, поэтому применяются они преимущественно в детском возрасте.
       Поставить пластинки на зубы в Белгороде можно в «Евро Стоматологии». Наши специалисты помогут исправить любые деформации зубов у детей и взрослых. Позаботившись о зубах вашего ребенка в детстве, вы подарите ему красивую улыбку на всю оставшуюся жизнь.

    ЕВРОСТОМАТОЛОГИЯ, ООО