• Клинкерная плитка ригель формат в Белгороде
    СЛОВАРЬ 13 ноября 2019

    Клинкерная плитка ригель формат в Белгороде

       Ригельный кирпич в облицовочной кладке смотрится необычно и эффектно. Можно сделать точно такую же отделку, но более легкую, с меньшими затратами. В тонкой клинкерной плитке тоже есть длинный формат (ригель). Появился этот вид отделочного материала сравнительно недавно. Поэтому многочисленных примеров в вашем городе может не быть. Но по фотографиям или при хорошем воображении легко представить кладку с более редкими вертикальными кладочными швами. 
       Цвет наружной отделки разнообразен. Но у настоящей керамики не бывает синих, фиолетовых, зеленых оттенков. Но цвет иногда добавляют с помощью цветной глазури . Прочностные характеристики такое покрытие не нарушит.
       В оформлении интерьеров ригельная плитка используется часто. Она похожа на каменную кладку, но с идеально повторяющимися стандартными размерами. Такого феномена в природе не бывает, но производственные технологии позволяют сделать все. Даже сымитировать фактуру натуральной каменной скалы. Но чаще всего поверхность ригеля ровная и гладкая, как на лицевой стороне обычного кирпича.
       Эстетичность важная составляющая для наружной отделки фасада, но не самая главная. Облицовка защищает стены т ветра, дождя и потоков холодного воздуха. Длинный формат (ригель) отличается от других размеров клинкерной плитки только габаритами. Значит он должен быть:
       Морозостойким, выдерживать замерзание и оттаивание как минимум один раз в год. Производители по итогам испытаний проставляют достаточно высокие показатели по морозостойкости. В ГОСТе для керамической облицовки предусмотрен норматив не менее 50 циклов.
       Прочным. Выдерживать напоры стихии, случайные удары ветками, гравием. Клинкер способен выдержать более серьезные испытания, даже небольшие проявления сознательного вандализма со стороны прохожих.
       Водостойким. По сравнения с обычным керамическим кирпичом клинкерную плитку можно считать почти водонепроницаемой. У некоторых европейских брендов итоги испытаний показывают процент водопоглощения намного меньше стандартных 6%.
       В компании "Декоратор" можно выбрать клинкерную плитку ригель формат бренда Stroeher (Германия).

    ДЕКОРАТОР, торг.-строит. компания