• Клапан утепленный тамбурный ГЕРМИКx2
    СЛОВАРЬ 5 ноября 2019

    Клапан утепленный тамбурный ГЕРМИКx2

       ГЕРМИКх2 – это тамбурная секция воздушного утепления между двумя лопаточными группами клапана. Т.е., автоматика управления данного клапана должна предусматривать только управление приводом клапана, никаких прочих элементов управления электроподогревом и контроля температуры в системе автоматики – быть не должно. Кроме того, наличие двойного ряда лопаток существенно повышает надёжность работы этого клапана на более высоких рабочих давлениях с значительно более высокими показателями протечки в закрытом состоянии.
       Клапан ГЕРМИКх2 имеет сдвоенный корпус высокой жесткости, рассчитанный на защиту клапана от перекосов в условиях высоких перепадов среднесуточной температуры. Особенностью клапана ГЕРМИКх2 является отсутствие в конструкции клапана любых электронагревательных элементов.
       Исполнение клапана:
       - Общепромышленное (Н);
       - Коррозионностойкое (К);
       - Взрывозащищенное (В);
       - Коррозионностойкое взрывозащищенное (КВ).
       ГЕРМИКх2 – предназначен для пассивной теплоизоляции обслуживаемого объема в условиях относительного высоких перепадов давлений. Это утепленный тамбурный клапан с двумя перпендикулярно расположенными группами лопаток, предназначенный для работы в условиях низких температур (до минус 60°С) в категории УХЛ2 ГОСТ 15150. Также клапан ГЕРМИКх2 имеет более высокий класс уровня протечки в закрытом состоянии, что характеризует его как клапан более высокой плотности, чем обычные клапаны серий ГЕРМИК®.
       Характеристики
       Клапан ГЕРМИКх2 состоит из двух перпендикулярно ориентированных лопаточных секций клапанов ГЕРМИК®-П (без электронагревательных элементов!) с разделением их корпусов специальной термоизолирующей проставкой с болтовым соединением. Каждая из двух секций клапанов имеет четырехстенный коробчатый корпус, выполненный из оцинкованной стали, лопатка клапана выполнена из алюминиевого профиля. За счет сдвоенной конструкции корпуса клапана – его длинна увеличивается до 340 мм.
       Наличие разделительной термоизолирующей проставки позволяет исключить передачу холода по материалу корпуса.Наружный периметр первой секции клапана (1-ая лопаточная группа) покрыта защитным слоем теплоизоляционного материала, что исключает конвективную передачу холода в обслуживаемое клапаном помещение. Каждая лопаточная секция приводится в действие собственным электроприводом – прямая механическая связь между секциями отсутствует. Кинематика каждой лопаточной секции – рычаги и тяги; раскрытие лопаток клапана «параллельное» – для наиболее эффективной работы в режиме своей основной функции отсечного клапана.

    ВЕЗА БЕЛГОРОД, ООО, обособленное подразделение