• Клинкерная плитка под кирпич в Белгороде
    СЛОВАРЬ 21 октября 2019

    Клинкерная плитка под кирпич в Белгороде

       Кирпичная кладка самый распространенный вид отделки фасадов. С фактурой поверхности под керамику сегодня можно найти даже сайдинг. Клинкерная плитка под кирпич действительно также красива, прочна, долговечна, как оригинал, который она имитирует. В компании «Декоратор» вы найдете практически весь ассортимент изделий из клинкера, который предлагают сегодня европейские производители керамики. 
       В отделке повторяются стандартные размеры стенового материала, поэтому при монтаже легко сохранить идеальную линию горизонтальных и вертикальных швов. Для легкой облицовки не нужны тонны кладочного раствора. Только несколько пакетов специальной смеси для приготовления клеевого раствора. 
       В интерьерах кирпичная кладка тоже уместна. даже на современной кухне. Сегодня часто заменяют пластиковый фартук над рабочими столами на клинкерную облицовку. По стоимости этот вариант намного дороже, но результат получается отличный. Клинкер не впитывает жировые пары, на нем не задерживаются бульонные и масляные брызги. Небольшие появившиеся загрязнения отмоются теплой водой.
       Теплые оттенки коричневого, желтого, оранжевого клинкера помогут создать атмосферу тепла и уюта в зале небольшого кафе, клуба по интересам, дома детского творчества.
       О клинкере можно говорить как о универсальном отделочном материале,  для которого нет ограничений по условиям эксплуатации. Но по основным технически характеристикам плитка под кирпич, это наружная отделка.
       ?Преиимущества:
       - Плотный клинкер почти не впитывает влагу (не более 6% от объема). Уязвимым местом в облицовке будут только швы. Они широкие, но ровно настолько, чтобы цветной затиркой подчеркнуть ровные ряды плитки.
       - Морозостойкость более 50 циклов означает, что после многодневного замачивания в воде плитка способна сохранять целостность структуры материала. Наружная отделка останется неименной при полном замерзании и последующем оттаивании.
       - Останется такой же целой после ударов веток упавшего дерева, мелких камней.
       - Тонкая плитка не ряд облицовочного кирпича. Значит даже 5-10 см опоры на фундамент для нее не нужно. 
       - Пыльный налет и грязевые брызги исчезнут с фасада под струями обычной воды из шланга.
       Около тысячи видов клинкерной плитки представлены в каталоге компании "Декоратор" следующими производителями: Бельгия (Terca и Nelissen), Германия (Feldhaus klinker, Roben, ABCOlfry, Stroeher и  MUHR), Голландия Vandersanden(Vandersanden, Terca, Engels), Италия (S.Anselmo), Китай (ADW) и Польша (Roben, King Klinker). 

    ДЕКОРАТОР, торг.-строит. компания