• Свeтильники Downlight в Белгороде
    СЛОВАРЬ 14 октября 2019

    Свeтильники Downlight в Белгороде

       Bcтpaивaeмыe cвeтильники нaпpaвлeннoгo cвeтa (Downlight cвeтильники) – этo кoмпaктныe ocвeтитeльныe пpибopы, пpeднaзнaчeнныe для мoнтaжa в пoдвecныx и пoдшивныx пoтoлoчныx кoнcтpукцияx, кoтopыe  чacтo coвмeщaют в ceбe функциoнaльнoe и дeкopaтивнoe ocвeщeниe. 
       Встраиваемые светодиодные светильники являют собой качественные современные системы освещения повышенной надежности, доступные по приемлемой стоимости. Такие устройства могут устанавливаться на улицах, внутри зданий, в бытовых и производственных помещениях. На рынке доступен огромный выбор разнообразных конструкций и модификаций. Эти приборы подразделяются на различные виды: потолочные, настенные, ландшафтные, архитектурные, интерьерные, для подсветки мебели. Такие светильники устанавливаются в холлах и коридорах общественных учреждений, торговых залах, аэропортах, вокзалах, административно-офисных помещениях, в шкафах-купе, на стеллажах, карнизах, для подсветки водоемов и бассейнов, а также в библиотеках. Даунлайт светодиодный «Ситизен» можно монтировать в стенах, полах, нишах, потолках или лестничных ступеньках. С помощью таких приборов каждому удастся спроектировать новый стильный интерьер в помещении любого типа.
       Классификаций даунлайтов достаточно много:
       - По типу крепления – на встраиваемые и накладные.
       - По типу источника – на люминесцентные, металлогалогенные и светодиодные.
       - По типу отражателя и диаметру – на модели от 100 мм до 300 мм. Эти параметры определяются используемой лампой.
       - По дизайну – на изделия со стеклами, отражателями или без них.
       - По мощности – на устройства с разной интенсивностью свечения и углом рассеивания.
       Встраиваемые даунлайты практически незаметны, поскольку во время монтажа «втапливаются» в монтируемую поверхность. Накладные благодаря своей поворотной конструкции позволяют направлять поток света под определенным углом.
       На сегодняшний день светодиодные даунлайты являются наиболее технологичными и экономичными осветительными приборами. Их применение оправдано при декоративном оформлении витрин, поскольку благодаря направленному потоку они демонстрируют товар в наилучшем свете, повышая его привлекательность для покупателя.
       Благодаря классу защиты IP41 даунлайты вполне могут использоваться на улице для архитектурного освещения. Они устойчивы к негативному воздействию атмосферных осадков и своим мягким ровным светом могут выделять определенные элементы фасадов и придавать зданию эксклюзивности.

    ЭРА, ООО