• Компрессоры Kraftmann серии ALTAIR в Белгороде
    СЛОВАРЬ 10 октября 2019

    Компрессоры Kraftmann серии ALTAIR в Белгороде

       Компрессоры ALTAIR - это винтовые маслозаполненные электрические одноступенчатые воздушные компрессоры Kraftmann с прямым частотно-регулируемым приводом.
       Винтовые компрессоры ALTAIR от немецкого производителя Kraftmann – лидер среди энергосберегающих индустриальных компрессорных установок. К основным особенностям данного оборудования можно отнести:
       - наличие частотного преобразователя, предназначенного для регулирования скорости вращения двигателя;
       - специальный электродвигатель с высоким КПД в широком диапазоне оборотов;
       - сравнительно низкое потребление электроэнергии, что позволяет в небольшие сроки окупить затраты на приобретение оборудования.
       Современные винтовые компрессоры ALTAIR являются несомненными лидерами среди всех подобных агрегатов, в плане энергосбережения. Они отличаются винтовым блоком с прямым приводом и частотным преобразователем. Работу данного агрегата осуществляет мощный электродвигатель с большим функционалом и широким диапазоном оборотов. Компрессоры Альтаир в разы снижают потребление электроэнергии на производстве, что позволяет в считанные месяцы окупить стоимость самого компрессора.
       КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ КОМПРЕССОРОВ ALTAIR
       Компрессоры с «частотником» ALTAIR предназначены для достижения максимальной экономии при эксплуатации с минимальными затратами электроэнергии. Традиционное немецкое качество и высокая надежность – отличительные черты оборудования Kraftmann. Модели серии ALTAIR были разработаны с «нуля», то есть они не являются усовершенствованными моделями предыдущих серий.
       ВСТРОЕННЫЙ ЧАСТОТНЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ
       Наличие частотного преобразователя в компрессорах ALTAIR позволяет сократить затраты на «холостой ход». При достижении максимального рабочего давления, оборудование без «частотника» переходит в режим, при котором он не производит сжатый воздух, а, потребляя 30% мощности, крутит винтовую пару вхолостую. После того, как давление в магистрали снизится до установленного Вами минимума, компрессор вновь переходит в режим полной нагрузки. Это означает, что при работе стандартного оборудования будут периоды, во время которых компрессор потребляет электроэнергию, но не производит сжатый воздух.
       ПОСТОЯННОЕ СЕТЕВОЕ ДАВЛЕНИЕ
       Компрессоры серии ALTAIR способны поддерживать постоянное рабочее давление (Δ~0,1 бар). Так как более высокое давление равно более высоким затратам на электроэнергию, то повышение давления в пневмосистеме на 1 бар увеличивает потреблении энергии оборудования на 6-8 %! Это значит, что если на Вашем предприятии необходимо давление 7 бар, то стандартный компрессор будет работать в режиме 7 бар – включение, 8 бар – отключение. Оборудование Kraftmann серии ALTAIR будет постоянно поддерживать 7 бар (Δ~0,1 бар).
       СОКРАЩЕНИЕ УТЕЧКИ
       В пневмосети всегда присутствуют утечки, которые напрямую зависят от давления внутри системы. Понижение давления в системе на 1 бар, может сократить утечки примерно на 10%. Получается, что уменьшая давление в сети производства Вы сокращаете утечки и, тем самым, экономите затраты на электроэнергию. В результатам анализа магистралей предприятий Германии, средняя норма утечки составляет 20% - 30%.
       ПРЯМОЙ ПРИВОД КОМПРЕССОРОВ KRAFTMANN ALTAIR
       КПД привода компрессоров ALTAIR составляет около 99,95%. Это значит, что он намного выше, чем у традиционных способов передачи. Более эффективная передача крутящего момента, отсутствие дополнительных элементов, которые могут легко выйти из строя или разрушить сопряженные агрегаты – все это «немецкий» компрессор АЛЬТАИР с прямым приводом, удобным в обслуживании и надежном в работе.

    РЕМКОМПРЕССОР-СЕРВИС, ООО