• Зубные мосты
    СЛОВАРЬ 2 октября 2019

    Зубные мосты

       Мостовидный протез, или зубной мост - несъемная стоматологическая конструкция, применяемая в случае разрушения нескольких идущих подряд зубов. Установка зубного моста осуществляется путем его крепления на край стоящие здоровые зубы или на закрытые коронки.
       Мостовидные протезы по способу фиксации классифицируют:
       - Обычные - закрепляются на здоровые зубы (граничащие с отсутствующими) при помощи коронок.
       - Адгезивные (приклеиваемые) - фиксируются специальными пластинами, используемыми вместо коронок и расположенными в протезах. Установка подобных протезов не требует обточки опорных зубов.
       - На коронках - крепятся на зубах-опорах при помощи стоматологического цемента.
       - На имплантах - садятся на коренной имплант. Мосты на имплантах эффективны при значительной потере зубов.
       - На замках - крепление происходит посредством замков.
       В зависимости от материала, из которого выполнен мостовидный протез, различают:
       - Металлопластмассовые зубные протезы - имеют металлическое основание и пластмассовое покрытие. Такой протез не является постоянным, так как срок его службы ограничивается тремя годами.
       Он менее прочен, чем другие варианты мостов и имеет малопривлекательный вид: может изменить форму, цвет, фактуру.
       - Металлические зубные мосты - изготовлен из металла и имеет характерный металлический блеск. Они прочны, долговечны (служат более 10 лет) и чаще всего применяются для восстановления боковых зубов в силу малоэстетичного вида.
       - Зубные мосты из металлокерамики - оптимальный вариант соотношения цены изделия и его качества. Их основание производится из металла и покрывается керамикой. Такой протез имеет хорошие эстетические показатели, максимум положительных свойств. При правильном уходе они способны прослужить более 7 лет.
       - Циркониевые протезы, или выполненные из оксида алюминия - последние стоматологические разработки. Они высококачественные, не изменяют свой цвет и не вызывают аллергии, выдерживают высокие нагрузки, служат более 15 лет и по внешнему виду аналогичны обычным зубам.
       По способу изготовления различают:
       - Цельнолитые мостовидные протезы - вся конструкция отливается целиком.
     - Комбинированные зубные мосты - состоят из основания и внешнего покрытия, возможно применение пайки для соединения штампованных металлических коронок - мостовидные штампованные протезы.
       Изготовление мостовидного протеза независимо от его вида осуществляется строго индивидуально после взятия слепков из обеих челюстей пациента.
       К преимуществам зубных мостов относят:
       - Высокие эстетические характеристики.
       - Удобство в ношении.
       - Надежность конструкции.
       - Быстрая установка и минимум времени на привыкание (2-4 недели).
       - Сравнительно невысокая стоимость.
       - Простота в уходе.
       Уход за зубным мостом аналогичен ежедневной гигиене полости рта и заключается в чистке зубов после еды и использовании зубного флооса. Чтобы контролировать состояние протеза посещайте раз в полгода стоматолога и проводите специальную чистку.
       Будьте уверены, что решение установить зубной мост в «Евро Стоматологии» в Белгороде правильное. Сделать вашу улыбку красивой и восстановить утраченные по различным причинам зубы помогут наши высококлассные специалисты.
       При этом будут использованы только высококачественные зубные мосты, цена на которые будет зависеть только от ваших личных предпочтений.



     

    ЕВРОСТОМАТОЛОГИЯ, ООО