• Горизонтальные жалюзи
    СЛОВАРЬ 30 сентября 2019

    Горизонтальные жалюзи

       Одними из самых популярных на рынке жалюзи являются горизонтальные. Этот тип жалюзи обеспечивает отличную защиту от воздействия солнечных лучей и повышения температуры помещения. Конструкция жалюзи очень проста в использовании и сегодня горизонтальные жалюзи можно увидеть в большинстве домов.
       Горизонтальные жалюзи могут быть изготовлены из:
       - дерева;
       - пластика;
       - алюминия.
       Такие жалюзи отличаются высокой устойчивостью к воздействию солнца.
       Преимущества горизонтальных жалюзи
       Жалюзи с горизонтальными ламелями имеют множество преимуществ по сравнению с другими системами, ограждающими от воздействия солнечных лучей. Это и декоративные преимущества, и функциональные особенности:
       Простота монтажа - стандартные жалюзи достаточно просто установить своими руками, для этого не нужно вызывать мастера.
    За ними не нужно по-особенному ухаживать. Следует лишь каждую неделю пылесосом убирать пыль либо протирать ламели влажной тряпкой. Если правильно установить горизонтальные жалюзи, они прослужат долго, практически не ломаясь. Эта конструкция отлично держит форму и не создает статическое электричество, как шторы. При установке жалюзи не нужно будет выделять под них дополнительное место, так как они его почти не занимают. Установить детали конструкции можно даже на потолок или косые стены.
       Доступная цена. Горизонтальные жалюзи самые дешевые среди всех вариантов на рынке.
       Защита от света. Если нужно максимально точно регулировать количество светового потока, это могут обеспечить только горизонтальные жалюзи. Рынок имеет много предложений, отличающихся по цвету материала, его виду, комбинированию разных характеристик, что очень хорошо для дизайнеров.
       Надежность. Если выбирать между видами жалюзи, то горизонтальный вариант самый надежный, ведь они достаточно плотно висят на окне, не шумят во время работы или движения.
       Ламели покрыты специальным материалом, позволяющим сохранять им внешний вид и не впитывать грязь, жир и пыль.
       Сейчас жалюзи используются не только для защиты от проникновения света в помещение, а также в качестве различных перегородок в барах, ресторанах, кафе, офисах, производственных помещениях. 

    ЧИРАДА, компания