• Нетканое холстопрошивное полотно ХПП
    СЛОВАРЬ 27 сентября 2019

    Нетканое холстопрошивное полотно ХПП

       Нетканое холстопрошивное полотно это один из лучших недорогих материалов для хозяйственных нужд и уборки помещений. Содержащийся в ткани хлопок отлично впитывает воду, масло, собирает грязь и пыль. Отлично подходит для мытья полов и протирки.
       Нетканое холстопрошивное полотно – это популярный толстый текстильный материал, который относят к техническим. Его отличает от остальных то, что он чрезвычайно приятен на ощупь, мягок, отличается теплом и объёмностью. ХПП известен он также под такими названиями, как трикотан, холстопрошивная ткань, частопрошивное полотно, нетканка. Он обычно производится из 100% хлопка без применения ткацких станков и привычных технологий, поэтому называется нетканым. Но способ изготовления ХПП не менее сложный и ответственный. Первым этапом является сбор и подготовка сырья. Им может быть высококачественный хлопок-сырец, дающий материал белого цвета. Иногда используются и отходы текстильного производства. В это случае получается полотно серых оттенков или чёрное. Дальше формируют основу будущего полотна. Волокна или нити раскатывают ровным, однородным слоем. После этого производят скрепление материала при помощи зигзагообразной строчки на вязально-прошивочной машине. В качестве скрепляющей нити применяют одинарный или крученый хлопок или полиэфирные волокна. В завершение готовое изделие сматывают в рулон (как правило, длиной 50 метров).
       ТД «Евростиль» поставляет нетканое холстопрошивное полотно в рулонах светлого и тёмного цвета. Светлое изготовлено из хлопка, тёмное из переработанных хлопчатобумажных тканей. Поставляется в рулонах по 50 метров, ширина варьируется в зависимости от производителей 50-65-77см и 1,3-1,5 метра.

    ЕВРОСТИЛЬ, ООО, ТД