• Стразирование окон
    СЛОВАРЬ 24 сентября 2019

    Стразирование окон

       Стразирование — техника украшения окна небольшими хрусталиками, имитирующими ювелирные камни. Данный вид декорирования подразумевает тонкую ручную работу высокой сложности с индивидуальным подходом и подбором материалов под каждый конкретный заказ.
       Разнообразные цвета и формы страз позволяют создавать любые композиции. При этом рисунок, выложенный кристаллами, может выступать как самостоятельным элементом дизайна, так и дополнением к любой другой технике.
       Стразы производятся из оптического хрусталя с высоким показателем преломления, который обеспечивается содержанием в хрустале окиси свинца. Крепится каждый кристаллик вручную на специальный клей, плоской гранью располагаясь на поверхности стекла.
       Стразы располагаются на среднем стекле в двухкамерном стеклопакете, лицом в помещение, что позволяет свести уход к обычному мытью окон, так как доступа к ним не будет.
       Техника стразирования открывает безграничные возможности для фантазии. Кристаллы можно комбинировать с другими техниками, например с i-image (как представлено на фото ниже). Изображение в этом случае наносится на оборотную сторону стекла, а стразы наклеиваются на лицевую. При этом стразы могут быть лишь небольшим дополнением - изящным дизайнерским штрихом для выбранного рисунка.
       Стразирование — это уникальна возможность создать необычную, искрящуюся, запоминающуюся рекламу для владельцев магазинов, кафе, бутиков! На перегородках или входных группах можно выложить хрусталиками логотипы любой сложности и цвета.

    СТУДИЯ ОКОН, компания ИП Мальцевой С. И.